Готовые коттеджные поселки эконом класса

Для того чтобы обеспечить должный уровень комфорта в загородном доме, его необходимо оборудовать инженерными системами и обеспечить энергией. В городских условиях водопровод и канализация сооружается по принципу сети с централизованным управлением.

Прежде чем возвести многоэтажный дом, к строительной площадке прокладывают эти коммуникации. Разумеется, производятся расчеты пропускной способности этих сетей. Точно так же осуществляется и снабжение электроэнергией. В отличие от городской застройки, дачные поселки эконом класса не всегда «привязаны» к сетям.

Этот факт объясняется тем обстоятельством, что поселения такого типа размещаются на значительном расстоянии от городской черты. Рыночные условия четко определяют их классификацию. Первый показатель – это удаленность поселка от города. Чем больше расстояние, тем меньше стоимость земельных участков и, соответственно, коттеджей.

В радиусе тридцати-сорока километров от столицы стоимость земли под застройку очень высокая. На этой территории вести речь о строительстве жилья эконом класса почти не приходится. Второй параметр, который влияет на стоимость – это общая площадь строения. Как известно, кто-то возводит роскошные замки, а кто-то руководствуется принципом разумной достаточности.

Таунхаус экономкласс– оптимальное решение

В этом контексте надо отметить, что таунхаусы в поселках Подмосковья стали строиться не так давно. Эти европейские образцы сразу же получили высокую оценку наших граждан. Сам принцип постройки типовых зданий позволяет снизить затраты на строительство и сформировать соответствующую социальную инфраструктуру. В таких поселках действуют все необходимые для человека объекты: аптеки, магазины, школы и места для проведения досуга. При этом к строению прилегает земельный участок, на котором можно разбить сад.

Именно таунхаусы стали самым востребованным типом жилья для значительного числа представителей среднего класса. По своей стоимости такой загородный дом имеет отличные показатели. Многие собственники обходятся даже без ипотечных займов. И в то же время преимущества и прелесть проживания за городом здесь представлены в лучшем качестве.

Для тех граждан, которые решили переехать на постоянное жительство в пригород, сегодня предлагается большой выбор готовых коттеджей и таунхаусов. В нашем интернет-каталоге представлены готовые строения, которые могут удовлетворить самые разные запросы. Человек с тонким вкусом и средним достатком обязательно найдет для себя лучший вариант.