Модный стиль спальни для настоящей леди

Дабы подойти к решению вопроса, касающегося выбора стильного дизайнерского решения, необходимо поставить перед собой несколько первоначальных задач. И, так, прежде всего, дизайн «женской» спальни зависит от стиля и образа жизни хозяйки. Далее, следует четко определиться с выбором мебели, очертить красочное насыщение стен и потолка, выбрать люстру и шторы, подобрать мелкие детали интерьера, которые так незаметны, но очень необходимы.

Выбирая стиль спальни, преимущественное количество дизайнеров отдают предпочтение модерну, направление которого соответствует не традиционному, как сейчас модно говорить, креативному, подходу.

Спальня в стиле модерн, имеет ярко выраженные насыщенные цвета, модную и функциональную мебель. Но, как говорится, у каждого свои взгляды. Поэтому, если вы девушка спокойная, уравновешенная, цените комфорт и уют, для вас, скорее всего, подойдет классический, или стиль кантри. А если вы дама с норовом и переменным настроением, спокойно можно совместить несколько направлений воедино и, как бы, создать разнообразные зоны вашей спальни. Сюда могут входить:

— зона для отдыха и сна;

— рабочее место;

— зона приема гостей.

Главное в этом деле — гармоничное сочетание и создание комфортных условий.

Получить удовольствие от самого присутствия

Не менее важной задачей, для оформления женской спальни является правильный выбор мебели. Прежде всего, подбирать мебель, стоит с учетом своих личных вкусов и предпочтений. Конечно же, обстановка в «вашей» спальне должна приносить абсолютное моральное наслаждение. Это должно быть то место, куда хотелось бы возвращаться и получать удовольствие от уединения, или в присутствия любимого мужчины. Дизайн стен и потолка, так же стоит выбирать исходя из своих принципов.

Интерьер спальни может иметь яркие и насыщенные цвета, с загадочными рисунками на стенах, или монотонные, ничем не примечательные обои, могут присутствовать разнообразные картины или фотографии…

Главное, не бойтесь быть самой собой! Ведь в этом и кроится ваша сущность и ваша жизненная позиция.