На каком этаже лучше купить квартиру

На каком этаже лучше купить квартируПокупка квартиры для многих, это ответственный шаг в будущее, возможность расширить жилплощадь или инвестировать финансы. Выбирая и рассматривая варианты, необходимо задуматься о выборе этажа. Этажность имеет большое значение и совершенно индивидуальные особенности и привилегии для каждого. Прежде чем предвкушать эйфорию, научитесь выбирать его правильно.

Квартира на первом

Достоинства:

При чрезвычайных ситуациях, возможно, быстро покинуть помещение, даже через окно. Покупка крупных бытовых вещей и предметов мебели с доставкой обойдется дешевле, чем, если бы Вы жили на пятом. Часто владельцам первых этажей дают участки возле дома для посадки мини огорода. Если прорвет труба, жители первого этажа не зальют соседей, а детишкам можно топать ножками, и никто не пожалуется.

Недостатки:

Предпочитая первые этажи, готовьтесь к ежемесячной плате за пользование лифтом, даже если ездить им Вам не придется. Через Ваши двери постоянно будут ходить люди и если имеется скамейка под окном, шума не избежать.

Квартиры на верхних этажах.

С достоинств обитания под крышей, можно назвать красивый вид из окон и возможность покупки двухэтажного варианта. Вас точно не затопят, и не будут стучать в потолок. У новых домов нет проблем с напорами в кранах верхних этажей, как в «хрущевках».

Средние этажи

Серединка, как известно всегда в тренде. Квартиры в новостройках по серединке дороже и раскупаются раньше. Нет пыли из улицы и не так слышно шум.

Выбор, дело индивидуальное

Выбирая квартиру в новом доме, необходимо отталкиваться от личных предпочтений и понимать, что новострой, не «хрущевка». В новых домах, независимо от этажа Вы всегда будете обеспечены водой и теплом. Новые материалы при строительстве, современные технологии, способны обеспечить комфортное проживание на любом этаже.

Рекомендации по выбору

  • Приобретайте жилье с окнами, смотрящими в разные стороны света.
  • В квартире с окнами, которые выходят во двор, уютнее и не слышно шума машин.
  • Солнечная сторона лучше, летом, если жарко можно использовать кондиционер.
  • Никогда не спешите, оформляя сделку. Перепроверка документов и сведения о застройщике обеспечат безопасность.

Покупка жилой недвижимости всегда важное решение, иногда с кучей вопросов и сомнений. Отдавая предпочтение квартирам в новых домах, Вы непременно являетесь первыми хозяевами, с обеспеченной и продуманной территорией возле дома, с детской площадкой и удобной парковкой. Выбор этажности, дело субъективное, тонкое и довольно личное. Новострой защищен и обезопасен от многих проблем, которые могли бы случится в старом доме.