Итальянские дверные петли

Итальянские дверные петли

Ни одна дверь не сможет полностью выполнять свои функции без такого элемента как дверные петли. Зачастую мы не придаем особого значения этому конструктивному элементу до того времени, пока они не сломаются. Но все же дверные петли – это очень важная деталь для всей двери.

Петли для дверей оказывают влияние не только на весь срок службы самого дверного полотна, но и на состояние всей используемой фурнитуры для данной двери. Но помимо качества самих петель огромную роль играет их правильный монтаж. Не смотря на то, что с установкой петель можно справиться самостоятельно, все же лучше доверить эту работу профессионалам. Таким образом, можно уберечь себя от непреднамеренной порчи дверного полотна.

Все изготавливаемые дверные петли различаются между собой по материалу, используемому при их изготовлении, габаритам и формам. И при всем при этом, самым главном критерием их отличия между собой является сама конструкция петель, которая отвечает за способ открывания/закрывания дверного полотна, а также способ монтирования в само полотно.

Именно поэтому прежде чем купить дверные петли, нужно определиться с тем, какой функционал они будут нести на себе, и для какого дверного полотна они будут использоваться.

Критерии выбора петель для дверей

Чтобы купить петли для дверей в Минске, больше не нужно часами бегать по строительным магазинам. Довольно много интернет-магазинов предлагают качественные дверные петли по самым доступным ценам. А их специалисты с радостью помогут подобрать подходящий вариант.

Если разделять петли для дверей по их способу монтажа, то выделяют:

  • накладные петли;
  • ввертные петли;
  • врезные петли.

Самым популярным видом являются врезные петли, так как их внешний вид не портит дверное полотно. Но процесс установки таких петель трудоемкий и потому для такой работы стоит обратиться к профессионалам.

СИ все же помимо основных критериев выбора дверных петель немаловажным является изготовитель. Многие специалисты по установке дверей отдают свое предпочтение дверным петлям итальянского происхождения. Такое внимание к итальянской продукции подтверждается такими характеристиками как:

  • уникальный дизайн;
  • сочетание в производственном процессе современных технологий и многовековых традиций;
  • латунь, как основной материал для изготовления, который известен своими прекрасными качественными характеристиками;
  • доступная ценовая категория;
  • длительный срок эксплуатации.