На что обратить внимание перед началом ремонта кухни

На что обратить внимание перед началом ремонта кухни

При создании кухни нужно подумать о том, какой стиль вам нравится и сколько денег вы готовы заплатить. Первый шаг — это выбор студии или дизайнера, который спроектирует вашу кухню, нарисует все элементы.

Помимо мебели для кухни, необходимо также подумать о таких моментах, как напольное покрытие, выбор плитки, освещение и покраска. В сегодняшней статье мы сосредоточимся исключительно на планировании кухни.

Прежде чем выбирать материал, давайте подумаем о форме кухни, какую вы хотели бы. При принятии решения учитывайте размер комнаты, распределение воды и электроэнергии и вашу готовность к строительству. На какой кухне вы будете чувствовать себя более комфортно — линейной, параллельной, зигзагообразной?

И теперь останавливаемся на материале. Его выбор также повлияет на цвет, который вы выбрали. Возможно, не стоит белый цвет сочетать с деревянным массивом.

Массив — нестареющая классика, которую ищут многие клиенты. Он изготовлен из биодревесины или сплошной рамы с наполнителем. Преимущество биотика — трехслойная структура, которая предотвращает скручивание древесины. Различные типы кухонь отличаются профилем, формой рамы и наполнителями. Наиболее часто используется дуб, бук, вишня, ольха, клен и грецкий орех. Обработка поверхности осуществляется путем лакирования, травления или патины.

Очень популярна кухня из ДВП и МДФ, которую можно подобрать по желанию. Эту декоративную пленку ПВХ прижимают к пластине с давлением и под высокой температурой. Преимуществами являются выгодная цена, устойчивость к высокой температуре, влаге и свету, длительный срок службы и простота в обслуживании, многогранное формование передней поверхности, большой цветовой диапазон и возможность имитации натурального дерева.

Лакированные кухни являются одними из самых требовательных и роскошных. Они являются более эксклюзивными благодаря высокой поверхности фасада. Он изготовлен из ДВП и МДФ с нанесением нескольких слоев эпоксидного или полиуретанового пигментного лака. Преимуществами являются неограниченный выбор цветов, легкая чистка, современный внешний вид, быстрый ремонт и оживление глянцевого лака.

Шпон — все популярнее становятся шпонированные кухни, созданные комбинацией дерева и гладких поверхностей. Они дешевле, чем модели из цельного дерева, однако они предназначены для самых требовательных клиентов. Шпонированная дверь представляет собой плиту из МДФ с твердой древесиной, на которую с обеих сторон наносится тонкий слой шпона. Он сделан из местных и экзотических лесов, таких как грецкий орех, яблоко, палисандр или венге.

По материалам сайта продаж  мебели для кухни