Белорусский инвестиционный форум с 15-16 ноября

Белорусский инвестиционный форум с 15-16 ноября

Национальное агентство инвестиций и приватизации, запланировало провести с 15-16 ноября, 7й Белорусский инвестиционный форум.

В связи с появлением ЕЭП между Беларусью, Россией и Казахстаном, предполагается что форум, приобретет новых потенциальных инвесторов из других стран в более большом объеме. Поэтому подготовке к проведению форума, уделяется много внимания.
Будет представлено огромное множество инвестиционных проектов, основная направленность которых – высокие технологии, медицина, сельское хозяйство и множество других из наиболее перспективных отраслей развития страны. Общая стоимость проектов, предположительно составит 2 миллиарда долларов, а количество превысит два десятка.

Формат нового форума также приобретет черты зарубежных представлений об инвестиционных проектах, так как с инвесторами приходится объясняться на их языке, форум разработан в соответствии с едиными стандартами консалтинговых компаний мира.

Самый заманчивый и большой проект, представленный на форуме концерном Белгоспищепром, будет проект инвестирования в строительство нового сахарного комбината. Комбинат предполагается расположить в Могилевской или Гродненской областях. Польские и американские инвесторы, уже стоят в очереди первыми, готовые вложить 80% от стоимости комбината, это примерно треть миллиарда долларов.

Также представят свои проекты министерства культуры, здравоохранения, продовольствия и даже академия наук. Минэнерго выставляет не менее 5 проектов сразу, связанных со строительством гидроэлектростанций и ветряных электростанций, в разных районах страны.

Михаил Мясникович, премьер-министр РБ будет лично присутствовать на мероприятии.