Для наших любимых детей

Для наших любимых детей

Какая мебель должна быть в квартире с детьми?

У вас появился ребенок и в вашем доме вместе с ним появятся новые требования к мебели. Это связано с тем что что ребенок не взрослый человек, способный осознать опасность окружающего мира, ваш малыш это экспериментатор и исследователь, поэтому вся ответственность за его безопасность и здоровье, лежит на ваших плечах.

1. Если вы храните в доме режущие предметы, сладости, самовоспламеняющиеся, взрывоопасные, отравляющие вещества и по сложившейся ситуации у вас нет возможности вывести их за пределы ареала вашего обитания, то настало время купить для них навесной шкафчик с замком, который лучше всего крепить распорными дюбелями на высоте более 1.5 метров от пола. В радиусе 2 метров от данного шкафчика должны отсутствовать лестницы и другая мебель способствующая проникновению вашего ребенка в этот шкафчик.
2. Под всеми навесными шкафчиками и прочими высотными объектами вам рекомендуется постелить мягкие ковры. Данная мера предотвратит травмирование вашего ребенка при попытках проникновения в шкаф с запрещенными веществами.
3. Кроме навесных шкафов и ковров, вам нужно позаботиться о исчезновении острых углов. Можно самостоятельно закруглить лобзиком все что имеет углы и приклеить мягкий кант по периметру спила. Можно купить готовый вариант мебели с заранее скругленными углами. В обще идеальный вариант выкинуть всю мебель находящуюся в уровне пола, спать можно на полу. Это немного неудобно, зато ваш ребенок не сможет свалиться со стола или кровать на пол.
4. Демонтируйте все старые окна из пластика, замените их на окна из дерева или любые другие с микровентиляцией, ваш ребенок должен дышать свежим воздухом равномерно поступающим с улицы.
5. Забудьте про мебель из прессованных опилок, все должно быть экологически чистое. Пускай малыш грызет натуральный деревянный поручень, нежели он будет потрошить пропитанные клеем опилки.
6. Жить в городе вредно, уезжайте за город в деревянный дом. В природных условиях ваш ребенок вырастет сильным и здоровым, да и родители поправят здоровье.

Мы желаем вашим детям крепкого здоровья.