Достоинство кухонной мойки из искусственного мрамора

Достоинство кухонной мойки из искусственного мрамора

Мойки из искусственного мрамора самые популярные на сегодняшний день, цена и надежность оставляют всех конкурентов из нержавейки и природных материалов, далеко позади. Купи мойку из псевдо мрамора, дабы преобразить кухню.

Главное достоинство кухонной мойки из искусственного мрамора в том, что прослужить она может очень долго,  износостойкость не знает равных, удар прочность вне всяких похвал, с мойкой из искусственного камня спокойно, не страшно уронить в нее даже кирпич, не говоря о сковородках и керамике. Перепады температур не вызывают разрушений и деформации материала.

Композитный материал моек  очень практичен, экологичен,  безопасен и стоит дешево.

Технология производства искусственного камня была разработана давно, то ли в СССР, то ли в Европе, путем случайного разлива композитов в кучу мусора. Мойки же делать из этого материала начали в США (там всегда находят применения всему, что было выкинуто или забыто) – разумеется, они все запатентовали и сказали что материал новый, обозвали новое изобретение «корианом» (Corian).

Сегодня технология производства искусственного мрамора  не секрет, практически каждое подвальное производство занято изготовлением столешниц, моек, всякого рода скульптур и прочего г… из этого материала. Тем не менее, материал настолько хорош, что не имеет значение, где сделали мойку, которую вы хотите купить, единственное, в чем может быть подвох, это подлинность материала (могут экономить). Берите любой бренд, страна происхождения не важна.

мойка из камня

Мойка для кухни из искусственного камня изготавливается из специального состава, в который входит мраморный или гранитный наполнитель разной фракции (от пылеватой до крупнозернистой) 60-70% от общей массы продукции, смешанный с краской  и полиэфирной  смолою. Все предварительно смешивают и заливают в формочки, покрытые хитрой смазкой технического вида. Итоговое изделие из искусственного камня отличить от аналога из натурального материала практически невозможно. Когда гремучую смесь заливают в форму, сердце замирает в ожидании чуда, рождения супер мойки, и если производитель клепает ширпотреб, не следя за качеством, то весь мусор, прилипший к форме, станет частью итогового продукта, при этом прочность и долговечность совершенно не страдают. Основные свойства не должны пострадать даже при плохой вибрации, обязательной технологической части производства, полиэфирная смола настолько прочно связывает гранулы, что никакие пузырьки и инородные материалы не могут сильно навредить конечному изделию. На изготовление мойки уходит в среднем 50 минут.

Качественно сделанная мойка из искусственного камня смотрятся в кухонном интерьере очень симпатично. Кроме проверенного аля-мрамора и гранита, производители изгаляются  как могут и нашему выбору предоставляют мойки со стекляшками, непонятными разноцветными камушками, морскими ракушками, сушеными фруктами и цветочками. Независимо от того, какой материал наполнителя вы выберете, благодаря свойствам затвердевшей полиэфирной смолы, вы получите прочную мойку, которая будет радовать вас долгие годы.