Электрокамин в квартиру

Электрокамин в квартиру

Заканчивается 2016 год. Неугомонная обезьяна уступает место хозяйственному и пунктуальному петуху. Много белорусских семей только начинают свою стройку. Другие, счастливчики, уже переехали в свое жилье. В преддверии нового года все мысли новоселов занимает оформление жилого пространства: где поставить елку, как развесить гирлянды и украсить окна. Дел невпроворот. Первый Новый год в собственной квартире – это не шутки. Во всем должны царить уют и гармония. Ни один элемент декора не справится с задачей лучше, чем камин. Время, когда для камина необходимо было оборудовать пространство и продумывать нормы пожарной безопасности прошло. Приобретайте электрокамин в квартиру и наполните ваш первый новый год теплом и сказкой.

Виды электрических каминов

В зависимости от способа установки, камины делятся на:
• отдельностоящие,
• напольные,
• настенные.

Электрокамины — это не только элемент декора, но и обогревательный элемент.
• Камины с инфракрасным излучением не сжигают кислород в помещении во время обогрева.
• Камины с нагревающейся спиралью сжигают кислород, но стоят дешевле.

Покупатели электрокаминов много внимания уделяют реалистичности имитации пламени живого огня. На какие только ухищрения не идут производители, чтобы добиться максимального сходства. В последних моделях встраивается устройство воспроизведения треска горящих дров и комбинаций запахов.

Выбор электрокаминов. На что обратить внимание.

• Мощность. Если в ваших планах использовать камин не только для декора, его мощность должна быть более 1.5 кВт.
• Габариты. Квартиры в нашем государстве не отличаются просторностью. Большой камин будет выглядеть слишком пафосно.
• Функции. Хорошо, когда в устройстве есть не только клавиши «вкл.» и «выкл.». Регуляторы яркости пламени и мощности обогрева – нужная функция.
• Обрамления. В погоне за дешевизной, не купите камин с дешевым пластиковым обрамлением. При нагревании он выделяет токсичные вещества, которые не пойдут на пользу вашей семье. Керамика, камень или металл – самый подходящий материал.

Компании-производители электрокаминов.

Выбирая электрокамин в квартиру, обратите внимание на передовиков производства данного вида продукции.
Ирландская компания Dimplex, абсолютный лидер на рынке. Запатентованную ими имитацию живого огня не отличить от настоящего. Их заводы расположены в Европе и Канаде (и никак не в Азии).
Европейские компании Suncrest, Burley, «Электролюкс», Hark стараются не отставать от лидера.
В Азии китайская фирма SBLT создает камины под маркой Blaze. Весь их товар отличают демократичные цены.