Где жить в Мозыре командировочным?

Где жить в Мозыре командировочным?

Когда командировочный народ приезжает в незнакомый город (в нашем случае – Мозырь), возникают два вопроса: «где жить в Мозыре командировочным?» и «где отдохнуть в Мозыре?». Наша статья-обзор поможет сориентироваться в этом городе.

Вопрос первый: где жить в Мозыре?


Город этот не маленький, есть целых 3 гостиницы («Припять», «Динамо», «Эллада») и один мини-отель («Евро»). Мест навалом. Заходите в любое время дня и ночи вам подберут подходящий номер. Другое дело – что цены здесь не всем по карману и вариант с гостиницей основная часть приезжих откладывает на «крайний» случай. Проще найти квартиру в Мозыре на сутки в интернете, не задолго до поездки. Приятнее ехать в командировку, когда знаешь, где остановиться.

В городах есть такие районы, в которых жить не комфортно. Причины бывают разные: неблагоприятная криминальная обстановка, удаленность от центра, отсутствие развитой инфраструктуры и др. В Мозыре такие районы — «Полесская», «Станция Мозырь» и «Пхов». Для командировочных – это полный «не вариант». Тем, кто планирует посетить мозырские достопримечательности, удобнее снять квартиру по ул. Ленинской или Советской. Это исторический центр города. Если повезет, из окон квартиры вам откроется панорама на реку Припять. Рядом находится площадь Ленина, Мозырский замок, парк и пл. Примостовая, где останавливаются все автобусы. Отсюда удобнее добираться до любой точки города.

Вопрос второй: где отдохнуть в Мозыре?

По каким бы важным делам вы ни ехали в другой город, всегда выдается свободное время для прогулок. Просидеть все время в четырех стенах гостиницы или арендной квартиры – это преступление. Каждый мозырский гость просто обязан посетить местный замок. Еще 10 лет назад студенты местного педагогического университета проводили на его месте археологические раскопки. Администрация города приняла решение реконструировать эту достопримечательность. Так появился Мозырский замок, настоящая гордость Мозыря. На его территории расположился отличный ресторан белорусской кухни. Если поход по ресторанам не входит в ваши планы и не вписывается в ваш бюджет, покушайте в студенческих столовых, которые компания «Мельница вкуса» разместила по всему городу. Вечером закажите пиццу в номер. Пиццерия «Фишка» — лучшая в городе. Приличные ночные заведения в городе — пивной ресторан York Pub, арт-кофейня «Припять» и ресторан «Старый город». Любители активного отдыха могут посетить бассейн или горнолыжный комплекс.

Теперь вопросы о том, где жить в городе командировочным, где покушать и куда сходить развеяться, можно считать решенными.