Выбираем жалюзи для дома

Выбираем жалюзи для дома

Что лучше? Вертикальные жалюзи или горизонтальные.
Если вы задумали приобрести жалюзи в свою квартиру, то это правильное решение, так как жалюзи могут полностью защитить вашу комнату от палящего солнца, или оградить вас от посторонних взглядов.
Для правильного выбора вам главное помнить, что жилая комната это не офис. Подумайте о уюте и не берите вертикальные жалюзи. Даже если они имеют орнамент, необычный цвет, это не спасет положение. Горизонтальные жалюзи так же уменьшают комфорт от уюта, но в случаях установки горизонтальных жалюзи, у вас есть возможность замаскировать их шторами и повесить тюль. То есть вы сохраняете классический облик жилой комнаты.
Еще хороший вариант купить деревянные жалюзи, разумеется так же горизонтальные. Дерево в моде при любой погоде. С такими жалюзи вам не нужно будет о исчезновении уюта, наоборот ваше жилье станет более современным.
Разумеется есть много людей которые предпочтут вертикальные полотна, так как офисный стиль им очень по душе, а на вкус и цвет товарищей нет. Но если вы делаете ремонт с целью сдать комнату, или для продажи, то помните что большинство предпочтет уют.

жалюзи