Как сделать стол-подоконник?

Как сделать стол-подоконник?

Компактная кухня — место для креативных идей!

Каждому из нас хочется, чтобы на кухне было красиво, уютно и обязательно удобно! Как же получить все это, если кухня крохотная? Как сделать свою компактную кухню особенной? Приглашаем Вас познакомиться с отличным решением для маленькой кухни!

Стол — подоконник 2 в 1 — превосходная идея для маленькой кухни!

При остром дефиците пространства нужно с умом использовать буквально каждый миллиметр, в том числе окна. Глубина подоконников в обычных квартирах от 20 до 40см. Чтобы заставить эти драгоценные сантиметры работать на Ваше удобство и уют, можно превратить их в функциональный, цельный супер-стол. Форма такого стола может быть разной и часто очень креативной. Стол, начинаясь в зоне оконного проема, выдается в комнату, перетекает в углы и так далее. Это может быть аналог компактной барной стойки. Стол, совмещенный с подоконником, легко может иметь плавный периметр.

Из чего делается это чудо: стол-подоконник?

Самым удачным материалом для изготовления подоконника-стола является акриловый камень, или как его еще называют искусственный камень. Этот материал завоевал любовь и признание людей во всем мире, он используется в дизайнерских решениях любого уровня сложности. А самое главное — это вполне доступный по стоимости материал: изделия из искусственного камня может позволить себе любая семья со средним достатком. 

Естественно Ваш новый стол-подоконник будет изготовлен на заказ, ведь стандартных моделей не производят. Вам нужно предоставить фирме-производителю искусственного камня Ваш эскиз и замеры. По эскизу специалисты создадут форму, куда и будут отливать Ваш заказ. А в результате Вы получаете цельный, бесшовный стол в точности по Вашему рисунку.

А самое замечательное в искусственном камне то, что Вы получаете уникальную возможность выбора более чем из сотни расцветок и текстур, в Вашем распоряжении десятки вариаций кромок. Можете быть уверены — стол получится что надо!

Неужели стол-подоконник, действительно, по карману обычному человеку?

Безусловно, такое решение — это не эконом-вариант. Вы можете сами прикинуть бюджет изготовления стола — подоконника из акрилового камня  индивидуально для Вашей кухни по Вашим размерам. Стоимость сложится из:

  • Цены на изготовление столешницы (нужно вычислить площадь изделия)
  • Цены на ножки стола (сильно зависит от типа ножек и их количества)
  • Доставку, монтаж (если понадобятся, конечно)

Обдумывая экономику, примите во внимание тот факто, что делая ремонт, вы в любом случае купите и подоконник, и стол, а это уникальное решение совмещает оба изделия и, само собой, превосходит их с точки зрения экономии пространства, удобства, красоты и практичности!

стол подоконник