Купить квартиру в Чернобыле.

Чернобыльская зона – место где жизнь считается невозможной. Когда-то большой радиационный фон сделал этот город опасным для человеческого здоровья. Но различные авантюристы не перестают думать как получить прибыль от праха погибших городов. Тем более, образы, которые возникают с названием, далеки от реальности и гораздо прозаичнее. Вы удивитесь, но жизнь в Чернобыле возможна, вопрос только в перспективе, работы нет, школы закрыты, магазинов мало, общественный транспорт практически отсутствует.

Купить квартиру в Чернобыле, Припяти и перспективы региона.

Официально, сегодня данная процедура не осуществима, в первую очередь из-за отсутствия юридической возможности оформления недвижимости для данной территории в собственность. Поскольку в данном районе имеются очаги повышенной радиации, пагубно влияющей на здоровье потенциальных покупателей недвижимости, «санпины» и «госты» блокируют появление такой возможности, но лазейки при желании найти можно.

Город имеет частично функционирующую инфраструктуру для поддержания единичных строений, но остальное зачахло.

В ближайшие 100-200 лет такая потенциальная возможность появится, но состояние недвижимости построенной до трагедии, придет в состояние неприемлемое для восстановления, про эксплуатацию таких зданий говорить не приходится.

Купить квартиру в Чернобыле в привычном понимании покупки недвижимости, невозможно, поскольку здесь нет собственников жилья. Город, в основном состоит из рабочих-ликвидаторов, которые строят саркофаг над реактором. Еще одна категория граждан – это самоселы. В городе запрещено жить, но разрешается работать.
Ликвидаторам предоставляется для проживания общежития, в которых, мало что изменилось со дня взрыва. Время в Чернобыле застыло. Мебель обстановка и весь жизненный уклад сохранился с советских времен.

Можно часто встретить объявление «продам квартиру г. Припять», но все это развод для глупцов.

Бесплатное жилье в Чернобыле и Припяти.

Самоселы – это те, кто приезжает и занимает любые понравившиеся развалины. Никто вам слова не скажет. После того, как самоселы обживаются, они вешают на дверь табличку «Здесь живет хозяин». Считается, что она отпугивает мародеров и охотников за цветными металлами. Одним условием, которое должно соблюдаться при заселении в чернобыльскую недвижимость – ограничение по возрасту. Еще советское законодательство запретило пребывание на территории зоны отчуждения лиц моложе 18 лет. Так Чернобыль стал городом без детей.

Город регулярно посещают туристы-экстремалы и заезжие журналисты. Для них в Чернобыле функционирует 2 гостиницы. Одна для интеллигенции — за 300-500 гривен, а вторая для «бывалых», кто не брезгует советским обслуживанием – за 36 гривен в сутки. Есть свои магазины, ночной бар, аптека, спортзал, дом культуры и даже библиотека.
Если не задумываться о близости реактора, то места вам покажутся райскими. Здесь есть свое дикое очарование. Нетронутые охотничьи угодья и рыбацкие лазейки – мечта настоящих охотников.

Кто совсем отчаянный, ночует в покинутых квартирах. Таких нычек можно найти десятки.

Карта квартир где можно переночевать в Чернобыле.

Местные жители говорят, что если походить по городу с дозиметром, можно наткнуться на районы, где уровень радиации всего 12-15 микро рентген в час. На таком же уровне показатели в Киеве.

Не беда, что в Чернобыле уже 20 лет нет ни роддома, ни школ, ни поликлиник – это все для слабаков! Главное – это тишина, уединение и возможность оказаться очевидцем того, как природа пробирается в каменные джунгли цивилизации и поглощает ее.

Зона отчуждения – это одно из немногих мест, в котором не нужно думать о том, как купить квартиру в Чернобыле. Приезжайте и живите. И никто вас здесь не найдет, даже собственная совесть…