Лучшие буржуйки и печь-камины до 800$

Лучшие буржуйки и печь-камины до 800$

Рейтинг лучших буржуек и печь-каминов до 800$ с толстыми стенками, системой «чистое стекло» способных не только согреть вас в зимние вечера, но и создать уют.

                                                                      10 

Печь-камин — Oscar с варочной поверхностью Польша от фирмы Jotul , имеет мощность всего в 7кВт и цену в 600$, но благодаря большому стеклу, наличию большой варочной поверхности, данная печь смогла попасть в нашу десятку.
                                                                      9
Место занимает Печь-камин — Sven Польша, компактная и прочная размером 70х50х40 и весом в 110 кг, от производителя Eurokom. Имеет мощность 9кВТ, с двойным горением (дожигом), работает на дровах, есть регулировка подачи воздуха. Высокая цена в 800$ за данный агрегат, не позволит занять лучшее место.

                                                                      8
Место заняла Печь-камин — Jotul F 602 из Норвегии . Все параметры идентичны Sven, включая цену, но Jotul F 602  в отличие от польского собрата, имеет более длинные ножки и гарантийный срок службы.

                                                                      7
Печь-камин — Torn Польша . Внешне полностью повторяет Sven, технически так же имеет свойства Sven, но способна выдавать только 7 кВт тепла, зато стоимость многократно ниже, вместо 800$, вам придется отдать только 600$.

                                                                      6
Замечательная печь из России. Россия всегда умела делать отопительные приборы с рациональным подходом, по известной всем причине.   Печь-камин — Кельн с плитой имеет очень простую конструкцию, полноценную плиту для приготовления пищи и невероятно привлекательную цену в 220$ что делает представленные выше печки, нерациональной покупкой. Но мощность в 5кВт, дает возможность проявить себя другим печам. 

лучшие камины

лучшие камины

                                                                      5
Печь-буржуйка « Уголек-Э10 », смешная цена заставляет закрыть глаза на все недостатки, обойдется эта печь всего в 50$. Пускай у этой печи нет крутого дизайна, как и всего остального, и мощность едва дотягивает до 5 кВт, но нагрузив сверху кирпичей, можно прекрасно топить небольшой загородный дом.

                                                                      4
Sergio Leoni ELIZABETH 164543 имеет невероятно красивый внешний вид, маленький размер, очень прочную конструкцию. Как правило, облицованная керамической плиткой, высокого качества, невероятно мощная, но очень редкая буржуйка, их выпустили примерно 500 штук. Найти ее не представляется возможным, кроме того под этим названием теперь выпускаю большую элитную печь стоимостью где то в районе 90000$. Тем не менее данная печь очень хороша и если вам доведется ее где-то приобрести, считайте вам крупно повезло.

                                                                      3
Красивая и сравнительно недорогая Thorma Bergamo из Германии представляет собой сочетание качества, хорошего дизайна, приемлемой мощности 5кВт и цены. В этой печи есть все необходимое, от регулировок, до варочной плиты. Данное чудо стоит всего 550$. Надежность и красота, адекватная цена не должна оставить хоть кого-то равнодушным, но, тем не менее, эта печь занимает только третье место из-за материала, из которого сделана, едва дотягивающего до участия в этом рейтинге.

                                                                      2

Отопительная печь Булерьян (Bullerjan) — замечательные печи для отопления,  но требуются дополнительных детали для установки (в комплекте нету ножек). 
Печь газогенераторная, длительного горения Печь Бренеран АОТ — 14 т02 отопительный монстр. У этой печи нет красивой дверцы для закладки дров и канделябров, вообще с трудом этот агрегат можно назвать красивым. Данную печь желательно спрятать от глаз долой, если вы хотите уюта у себя в доме. Но если вам красота по барабану, и вы стремитесь отопить свои гигантские хоромы, то данная печь, то, что вам надо. Слово  Бренеран АОТ — 14 т02 вызывает ужас у всех печей, так как делает их пустым звуком в рациональном смысле. При цене 350$, наш исполин выдает 18 кВт тепла!  Печь газогенераторная, длительного горения, что позволяет нагревать помещение в считанные минуты. Дрова в этой печи выгорают основательно. Бренеран АОТ — 14 т02 обладает наибольшим КПД среди аналогов, но внешний вид не даст занять этому чуду техники первое место, хотя все прочие характеристики делают данную печку лидером среди всех.


                                                                       1  

Дровяные печи Термофор  — наш выбор.
Печь отопительно-варочная  ОГОНЬ-БАТАРЕЯ 9Б антрацит , высокотехнологичная нано разработка космической инженерии. Разрабатывалась для отопления марсианских поселений – это шутка. Хотя частично, изложенное выше описание, могло бы быть правдой. ОГОНЬ-БАТАРЕЯ 9Б очень мощная, при малых габаритах и красивом внешнем виде.  Печь выдающая  13 кВт  тепла, по цене чуть большей, чем у Бренерана АОТ — 14 т02, но при меньшей массе и больших возможностях, по праву должна занимать первое место. Если вам нужен многофункциональный, надежный, мощный и красивый отопительный прибор, то рекомендуем задуматься над покупкой печи отопительно-варочная  ОГОНЬ-БАТАРЕЯ 9Б антрацит 

Надеемся, данный рейтинг поможет вам определится с выбором небольшого камина стоимостью не более 800$.