Самое прочное ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ПОЛА

Самое прочное ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ПОЛА

Самое прочное напыляемое ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ПОЛА на основе корунда

Сухие смеси с основой из корунда (оксида алюминия) для достижения наилучших показателей прочности, стали очень востребованы в строительстве производственных, складских и других зданиях с постоянными воздействиями больших нагрузок на бетонный пол. До изобретения защитных составов на основе корунда, в качестве защитного слоя бетонных плит, использовался ценовой аналог — армированная цементно-песчаная стяжка, с очень маленьким сроком эксплуатации, что крайне не эффективно при постоянной активности в здании, так как ремонт такого покрытия занимает несколько суток, вызывает простой в ремонтируемой зоне. Сегодня те, кто ценят время и деньги, будут отдавать предпочтение новым отделочным материалам, с лучшими характеристиками.

Главные достоинства и свойства напыляемых покрытий с оксидом алюминия:

  • Высокая стойкость к химическим составам.
  • Низкое водопоглащение.
  • Перепады температур не влияют на данные полы.
  • Простота в укладке
  • Простая эксплуатация с низкими расходами на ремонт, удобная уборка.
  • Сопротивление высоким нагрузкам, частым ударам, прочность покрытия  до 90 Н/мм2 после 25 суток твердения, повышенная износостойкость
  • Возможность использования в стерильных помещениях.
  • Размеры зерен порошка от 0.1 до 4 мм
  • Упругость при полном затвердении 29 000 Н/мм2

 

Нанесение смеси не требует особых навыков.

После нанесения на подготовленную поверхность, выравнивается до равномерной толщины требуемой по проекту. Главное не разравнивайте смесь лопатой, необходимо использовать выровнитель!

На участки пола, примыкающие к стенам, колоннам, дверным проемам, смесь наносят в первую очередь из-за более быстрого высыхания. 

После затвердения смеси, начинают проводить затирку, с использованием затирочного оборудования, и нанесением дополнительных слоев смеси.

Расход раствора на квадратный метр пола, зависит от проекта и требуемых условий дальнейшей эксплуатации

узел покрытия
узелы пола

На полы со средними нагрузками потребуется   от 3 до 4.5 кг, а с большими от 5  и более кг. 

В мешке как правило находится 25 кг смеси.
Цена за мешок в розничной продаже не должна превышать: 1.5 $

Состав смеси напыляемого покрытия с корундовой основой, очень вреден для слизистых оболочек человека. Поэтому важно соблюдать меры безопасности.

 

Избегать, попадания смеси в глаза, рот, нос (работайте в защитных масках, очках и перчатках),  вреден длительный контакт с любой поверхностью тела. При несоблюдении этих правил, требуется длительная промывка водой и обращение к врачу, в особенности при попадании в глаза.

прочный пол
прочный пол
прочный пол
прочный пол
прочный пол