Список опасностей в квартире

Список опасностей в квартире

Опасное жилье. Опасности, подстерегающие в квартире.

Вы боитесь привидений, домовых и прочей нечисти живущей в нашем жилье? Они ничто по сравнению с тем, что на самом деле представляет для нас опасность.

Если ваши котики и собачки пытаются постоянно убежать из дому, если у вас кружится голова, и вы чувствуете слабость, если ваши родные и близкие живущие в вашей квартире часто болеют, стоит задуматься.

Возможно, ваша квартира не является защитой от опасного мира, а несет в себе истинное зло.

Список опасностей подстерегающих в квартире.

  1. Выделения Фенола – это редкостная гадость, выделяющаяся из фенолформальдегидных соединений, использующихся в некотором минераловатном утеплителе, линолеуме, мебели из прессованных опилок, пластиковых игрушек, и прочей современной ерунды.  Разумеется, по отдельности, каждая фенольная штучка, выделяет яд в рамках СанПина (не вредные то бишь), но если все это объединить  в одной квартире, получится едреная смесь, фенолформальдегидная фабрика позавидует объемам выделяемого яда. В Москве существуют «Фенольные дома»- это дома, при строительстве которых в бетон добавляли фенолформальдегидные составы. Получались очень прочные конструкции, но с  трещинами, через которые, в квартиры проникали пары фенола, убивая людей семьями. Это ужасно.
  2. Выделения Стирола – помните, была мода на пенополистерольную потолочную плитку и плинтуса, а утепление балконов изнутри пенополистеролом, и пенополистерольная звукоизоляция от шумных соседей.… Так вот эта вся гадость выделяет стирол, вещество вызывающее мутации и поражение центральной нервной системы человека.
  3. Выделения Радона – сравнительно с фенолом безобиден, это газ практически во всех непроветриваемых помещениях, подземельях и подвалах, вызывает рак легких. Признаки воздействия на организм человека практически, как и у всех вредных газов, это слабость, головокружение, головные боли.
  4. Плесень на стенах – эти дремучие леса, появляющиеся в сырых помещениях, вызывают массу легочных заболеваний. Единственный плюс от плесени, это то, что от ее проявления легко избавится.
  5. Пластиковые окна, двери – мало того что они выделяют различные вредные вещества, так еще и полностью герметизируют помещения, препятствуя удалению всего что описано выше.
  6. Бытовая техника, выделяющая ЭМИ – действие на организм человека электромагнитного излучения полностью не изучено, но все же лучше держаться от него подальше.
  7. Принесенные детьми с  улицы всякие интересные светящиеся гладкие штучки – это тонны опасных веществ и элементов, разлетевшихся по всему миру во время взрыва на ЧАЭС, это рентгеновские разобранные аппараты, авиационные приборы, непонятные штуковины с заводов и прочее. Дети не способны понять всей опасности окружающего мира, и постоянно тянут в дом разную гадость неизвестного происхождения.

 

 

Помните, какую опасность может таить в себе ваша квартира, будьте внимательны к происходящему вокруг и тога все будет хорошо.