В чем особенности и преимущества стеклянных маятниковых дверей?

Произведенные из закаленного стекла, стеклянные маятниковые двери, устанавливаются, в основном, в проемы, не оснащенные дверной коробки. Присутствие маятниковых дверей в помещении прежде всего предполагает повышенную нагрузку, то есть рассчитанных на значительную проходимость. Главная идея присутствия стеклянных маятниковых дверей — обеспечение значительной пропускной способности. Эти маятниковые устройства целесообразно ставить в качестве входной стеклянной группы, к примеру, в павильонах торгового центра, в огромных супермаркетах и офисных центрах. В таких помещениях довольно широкие входные проемы, так что там Вы видите стеклянные двухстворчатые маятниковые двери. Почему же конкретно эти цельностеклянные двери являются самыми удобными для эксплуатации?

Ввиду особенностей технологии изготовления маятниковых дверей из стекла и сферой их использования, такие цельностеклянные двери производятся из закаленного стекла, обладающего толщиной более 10 мм, что обеспечивает высокий уровень прочности и безопасности. Маятниковые стеклянные двери устанавливаются в проем помещения с помощью особых нижних и верхних фитингов, которые закрепляются в полу и потолке, или в системе с перегородками из стекла. Вся нагрузка идет в пол, то есть на нижнюю ось фитинга, что обуславливает  установку маятниковых дверей значительных размеров. Этим объясняется их популярность в административных и общественных зданиях. Следует отметить, что маятниковые двери, как и иные цельностеклянные и дымонепроницаемые двери, должны ставиться специалистами исключительно на качественной фурнитуре.

Помимо того, конструкция маятниковых стеклянных дверей позволяет открываться им в обе стороны, даже в широком проеме, в следствии чего, двухстворчатые устройства обеспечивают значительную потоковую проходимость. Важнейшим моментом при планировании монтажа маятниковых дверей является возможность оснащения их специализированным автоматическим доводчиком, который после открытия створок возвращает дверь маятникового типа в исходное положение.

В зданиях со значительной проходимостью лучше поставить маятниковую дверь, оснащенную электроприводом, который при приближении, открывает створки двери. Также нужно отметить еще одно преимущество маятниковой двери — очень удобное размещение их в комплексе с перегородками из стекла. Данная система образует красивую входную группу. Также можно нанести любые рисунки и фирменные логотипы на поверхность маятниковой двери с помощью метода пескоструйной обработки.

В качестве дополнительного украшения на стекло можно поставить светодиоды, что, несомненно, привлечет внимание как посетителей, так и просто прохожих.

маятниковая дверь