Важно знать какие узлы использовать для кровли

Важно знать какие узлы использовать для кровли

Во время укладывания кровли, отдельного внимания требует монтаж узлов. Небрежное к ним отношение ведет к ненадежности конструкции. Очень быстро крыша станет уязвима. Постоянные внешние воздействия непогоды будут нарушать комфорт вашего дома. Такая перспектива хозяина не обрадует, поэтому важно иметь представление о кровельных узлах. Они бывают нескольких видов.

Подробно тут

* Фронтонный узел. Осуществляется при монтаже узловых элементов фронтона к деревянному каркасу (который предварительно обработан антисептиком).

* Ендовой узел. Когда плотный слой настила из обрезных досок выкладывается на уровне установленной обрешетки. Его отступ от сторон желобка равен 60 см. Донные планки ендовы устанавливаются внахлест не менее 20 см. При монтаже данного вида узла используется уплотнительная мастика. Окончательное крепление производиться одновременно с монтажом всей кровли.

* Коньковый узел. Его монтируют на двускатных крышах. Профлисты коньковых планок крепятся к обрешетке внахлест не менее 10 см. и крепятся саморезами.

* Планка примыкания. Она крепиться к стене с одной стороны и с листами профиля с другой. Ее длинна чаще всего равна 2 метрам. На участке, где планка крепиться к стане, используется декоративная обшивка.