Домик на один сезон

Каждое лето множество горожан устремляется за город, так сказать, на лоно природы. У некоторых есть дачи, сельские домики или коттеджи. У некоторых мамы, папы или бабушки и дедушки живут в деревне. А есть категория отдыхающих, которые позаботились о «летнем» жилье сами, сняв небольшой домик на один сезон.

Востребованными на сегодняшний день являются полностью обустроенные сельские дома где-то в сельской глубинке, на берегу водоемов. Однако таких домов очень мало, и поэтому снять их довольно сложно, не говоря уже о цене, которую не каждый сможет заплатить. Ну, а, если вы все-таки решились снять такой домик на все лето, то лучше заплатите за весь срок сразу — это поможет вам сэкономить и не переплатить.

На общую сумму влияет множество различных факторов: расстояние от города, размер дома, наличие всех удобств. Однако решающим остается местоположение дома: если на берегу водоема, на окраине или в лесу, то это существенно увеличит арендную плату.

На сегодняшний день увеличивается количество желающих провести время в агро усадьбе. И, если раньше ее использовали только для отдыха на выходных, то сегодня растет спрос на то, чтобы снять такую усадьбу на целый сезон. Существует несколько видов таких домиков: от простых, где вы только проживаете, что обойдется вам в несколько долларов за сутки, до отдельных домиков, где, как говорят, «все включено», что, естественно, обойдется в несколько раз дороже, хотя и это будут вполне реальные цены.

Зато здесь хозяева вас и покормят, и предложат развлекательную программу на ваш выбор.

А вот спрос на дачные участки не очень большой. Снимать дачный участок на сезон — дело невыгодное. Каждый желает иметь, хоть и маленький, но свой участок земли. И работаешь для себя, и хозяева не мешают.

И еще дачи, как правило, расположены в непосредственной близости от города, участки вокруг них небольшие, поэтому, приезжая туда, вокруг слышится тот же шум и суета. Другое дело — домик где-нибудь на хуторе, в деревенской глуши.

Снимая жилье за городом, вы выбираете между тремя вариантами: дача, сельский домик или коттедж на сутки. В домике, как правило, удобства находятся на улице, а вот коттеджи со всеми удобствами сдаются на короткое время, но стоят они в несколько раз дороже. Сегодня городской житель стремится уехать подальше от суеты и пыли, в далекую глубинку, где еще сохранились чистый воздух и нетронутая природа.