Как вставить входную дверь

Входная дверь – это крайне важная часть каждого помещения, которая должна быть не только качественной и прочной, но ещё и оригинальной. В современном мире особо популярными являются металлические двери, с повышенной степенью защиты. В частых случаях установкой подобных дверей занимаются специалисты, но на самом деле работу совсем несложно сделать собственными руками.

1. Работы над установкой новой двери конечно же начинаются со снятия старой. Обеспечьте необходимое место для новой двери и если понадобиться – расширьте старый дверной проём. Если речь идёт о расширении бетонной двери то вам не обойтись без применения болгарки. Именно этот инструмент позволяет достичь идеально гладкой поверхности. Стоит помнить, что размер дверного проёма должен на 20-25 миллиметров превышать разъём дверной коробки, которая будет в него установлена.

2. Установка металлической двери должна происходить при использовании деревянных клиньев. Используйте уровень и убедитесь, что будущая дверь устанавливается строго вертикально. Для закрепления дверной коробки воспользуйтесь анкерными болтами, которые необходимо вставить в предварительно подготовленные отверстия. После того, как вы убедитесь, что вся коробка установлена в соответствии со всеми требованиями, можно перейти к её закреплению с помощью цементного раствора.

3. Если есть необходимость сузить дверной проём, то лучше всего заложить ненужную часть пространства кирпичами или же бетоном.

Стоит помнить, что все защитные свойства будущей двери обеспечиваются надёжностью её самых слабых элементов. Среди них, плохой замок или некачественное крепление самой коробки. Очень часто, воры могут проникнуть в квартиру только из-за того, что дверное полотно было слабо закреплено. Именно поэтому, по-настоящему качественная и защищенная дверь не должна иметь щели между коробкой и дверью.

Надеемся, что теперь вы знаете, как правильно, безопасно и надёжно устанавливать дверь.