Как правильно выбрать люстру для кухни?

Процесс выбора люстры на кухню — непростая задача, содержащая несколько важных факторов. Главными переменными являются размер кухни, цветовая гамма, форма кухни, столовая гарнитура и материал, из которого сделана люстра.

В первую очередь необходимо четко определится, какую функцию будет играть люстра — это элемент декора или главный источник света. В первом случае попробуйте проявить фантазию и выделить люстру на основном фоне. Во втором варианте — нет необходимости делать акцент на стиле люстры, подобрав цвета и формы, которые не будут выделяться. Очень важно помнить, что свет на кухне не должен резать глаза, преимущественно выделяются люстры с ровным и в меру ярким, приятным и создающим комфортные условия светом.

При выборе люстры важно осознать, что огромного внимания заслуживает мощность. Если вы не уверены на этот счет, то лучше обзавестись люстрой с некоторым запасом мощности. Самым актуальным вариантом являются люстры, содержащие в себе сочетание нескольких стилей в одном интерьере. Благодаря такому выбору ваша кухня станет более эффектной и стильной.

На данный момент большинство дизайнеров рекомендуют люстры в стиле фьюжн. Принято считать, что главными критериями стиля фьюжн являются практичность и контрастность. Категорически не рекомендуется покупать люстры китайского производства, даже если вас убедили в прочности и качестве выбранной модели. Все это потому, что в их разработке используются материалы низкого качества.

Есть два вида люстр — потолочные и классические. Если вы отдаете преимущество первому типу, то необходимо учесть очень важный фактор — они крепятся к потолку. Во втором случае люстры крепятся на красивый подвес и между ней и потолком присутствует определенное расстояние. В маленьких кухнях большие люстры смотрятся неуместно, поэтому стоит обратить на это внимание.

Ученые выяснили, что цветовая гамма напрямую влияет на наше настроение и даже помогает похудеть, поэтому хорошо подумайте какого цвета будет ваша люстра. Холодные оттенки убивают аппетит, а яркие — наоборот стимулируют его появление. Также, производители советуют подумать о дальнейшем обслуживании люстры, убедитесь, что вы сможете найти для нее специальные лампы и без особых трудностей заменить их при необходимости.

Не соблазняйтесь на изысканные и красочные формы и помните, что сейчас в моде простота и комфорт, ведь в первую очередь люстра — это источник света.

Заказать люстру или потолочный светильник на кухню вы сможете в нашем магазине по привлекательной цене, мы с радостью исполним заказ в кратчайшие сроки.