Кирпич облицовочный гладкий Фагот

В то время как большинство облицовочного кирпича производится из глины методом высокотемпературного обжига, кирпич облицовочный Фагот изготавливается по технологии полусухого гиперпрессования. Сырьем для данного изделия служит известняк-ракушечник. Обработка изделия происходит под высоким давлением (до 90 МПа).

Изделие отличается идеальной геометрией, максимальное отклонение составляет 1 мм. Основным связующим веществом является качественный цемент. Так же изделие имеет очень высокую прочность (марка прочности — М-250-M-350) и морозостойкость (от ста циклов замораживания и оттаивания и более).

Кирпичный завод «Фагот» использует современное оборудование, позволяющее качественно подготовить исходное сырье, а также провести процедуру гиперпрессования и предоставить кирпичу законченный вид.

Разнообразие цветовой гаммы кирпича облицовочного Фагот

Данное устройство может иметь несколько цветов:

—    желтый;

—    серый;

—    красный;

—    коричневый;

—    терракотовый.

Красителями являются вещества, обладающие устойчивостью к воздействию окружающей среды и не являются токсичными. Кроме стандартных размеров, свойственных кирпичу, данный стройматериал может иметь ширину от 58 до 78 мм, благодаря чему сфера использования затрагивает также и облицовки уже существующих сооружений.

Преимущества изделия 

Основными сильными сторонами кирпича облицовочного Фагот являются:

—    Высокая точность геометрических параметров;

—    Широкий спектр геометрических форм;

—    Высокая прочность на сжатие и изгиб;

—    Универсальность изделия;

—    Экологичность;

—    Длительный срок эксплуатации;

—    Устойчивость к образованию плесени, коррозии, а также к перепадам температуры.

Надеемся, что данная статья была для Вас полезной.