Краткая характеристика полукоммерческого линолеума

Линолеум полукоммерческий, технические характеристики которого великолепные, сделан из поливинилхлорида. Этот материал появился относительно недавно, он представляет собой нечто среднее между уже знакомыми нам линолеумами – бытовым и коммерческим, то есть между двумя полюсами в линолеумах. Это среднее арифметическое взяло в себя лучшие характеристики коммерческого покрытия и бытового: с одной стороны, полукоммерческий линолеум очень прочен и хорошо противостоит различным механическим воздействиям (не истирается при большой пропускной способности помещения, на нём не образуются царапины), а с другой – он удобен в укладывании и прост в уходе и эксплуатации.

С учётом этих характеристик, применять покрытия из полукоммерческого линолеума целесообразно там, где величина проходимости средняя. Это относится к номерам в отелях, палатам в больницах, различным залам для проведения мероприятий, например, пресс-конференций. Это покрытие лучше не применять непосредственно в помещениях, граничащих с внешним миром, с улицей. Но можно полукоммерческий линолеум настилать и в обычных квартирах, учитывая при этом, что стоит он дороже обычного бытового линолеума, хотя и напоминает его по структуре.

Повышенная износоустойчивость и длительный «жизненный срок» полукоммерческого линолеума обеспечивает ему толстое защитное покрытие около 0,7 миллиметров.

Это покрытие среднего класса, весит метр квадратный полукоммерческого линолеума до 2,5 кг (для сравнения: соответствующий вес линолеума бытового не достигает и двух килограммов).

У этого покрытия несколько слоёв. Нижний, стабилизирующий, это пенополивинилхлорид, который также является звукоизоляцией и утеплителем. Слой декоративный включает в себя различные добавки и ингредиенты, которые позволяют выпускать полукоммерческий линолеум «под дерево», «под камень» и с другими имитациями натуральных материалов. Также для этого слоя характерны наличие большой цветовой гаммы и разнообразие рисунка и узора.
Защитный слой очень толстый, около полусантиметра, он обеспечивает срок эксплуатации от 10 до 15 лет.

Примечание: входящий в состав стабилизирующего слоя стеклохолст обеспечивает особую плотность этого линолеума.

Ширина полукоммерческого линолеума – от 2 до 4 метров.