Наливные полы — износоустойчивы и долговечны

Наливные полы завоевали большую популярность и успешно используются в больницах, поликлиниках, офисных помещениях, на взрыво- и пожароопасных производствах, в помещениях с высокими и агрессивными механическими нагрузками, на предприятиях химической и пищевой промышленности, в дезактивируемых помещениях и во многих других. И этому очень много причин, поскольку наливные полы обладают целым рядом преимуществ – они не собирают пыль, монолитны, стойки к агрессивным химическим веществам, эластичны, хорошо переносят высокие механические нагрузки, и кроме этого многими полезными свойствами.

В наливных полах нет швов, что говорит о том, что в этих полах не заведутся микроорганизмы и бактерии, что особенно необходимо на пищевом производстве и в медицинских учреждениях. Особая герметичность наливных полов не дает воде проникать в бетонное основание. Выбирая наливные полы, необходимо особое внимание уделить виду полимерных покрытий, а также технологии нанесения наливных полов и условия их эксплуатации. При верном выборе напольного покрытия и четкого соблюдения технологий, наливной пол прослужит более 20 лет, не утратив при этом ни одно из своих качеств.

Особенно важное качество наливного пола – это его беспыльность, а именно предохранение бетонного основания от запыления. Устойчивость к растворителям, кислотам, щелочи и другим химикатам делает наливные полы совершенно незаменимыми в соответствующих отраслях промышленности, поскольку помимо эпоксидных полов там можно использовать лишь кислотоупорную плитку, но она не эластична, имеет швы и весьма дорогостояща. Износоустойчивость эпоксидных полов вызывает восхищение – в условиях крайне сильного износа эти полы могут прослужить около 50 лет, а в условиях слабого износа – до 140 лет!

Эпоксидные полы не производят искр, стойки к ударам и вибрации и абсолютно безвредны. Их гладкость дает возможность без труда осуществлять машинную уборку, а любые сильные загрязнения убираются с помощью растворителей или химически активных составов – они никак не повлияют на качество полов.