Проект-Геология в Калинковичах

Инженерно-геологические изыскания — это первый этап строительства. Проектирование зданий и сооружений не обходится без предварительного анализа состава грунта, их свойства, характеристик и наличие грунтовых вод. Проект-геология в Калинковичах занимается изучением грунта на предполагаемом месте строительства. Результаты данных исследований определяют выбор фундамента, план строительства и характеристики строительных материалов.

Качественно проведенные инженерно-геологические изыскания дают гарантию надежности и долговечности возведенной постройки. Не спроста Закон об архитектурной и строительной деятельности в РБ делает обязательными инженерно-геологические изыскания.

Что дает знание геологии участка?

Каждый проектируемый строительный объект со временем попадает под воздействие геологической среды. Грунтовые воды, движение пород земли, землетрясения никто не отменял. Неприятным сюрпризом окажется чрезмерная усадка здания через несколько лет после строительства. Регулярное затопление фундамента грунтовыми водами также ничего хорошего не предвещает. Грамотное исследование участка специалистами Проект-Геология в Калинковичах позволит спроектировать дренажную систему, определить тип фундамента. Инженеры Проект-Геологии укажут на геологические процессы, которые связаны с рисками для возведенных построек.

Предприятие Проект-Геология ведет свою деятельность с 2006 года. Имеет действующий сертификат на проведение всех видов работ по исследованию грунта (с ним можно познакомиться на сайте РУП «Белстройцентр»)

Инженерно-геологические изыскания определяют три отдельных вида работ:

  • Полевые работы
  • Лабораторные работы
  • Камеральные работы

Проект-Геология располагает ресурсами и специалистами, которые способны качественно и в короткий срок провести мероприятия по каждому из представленных видов геологических работ.

С момента возникновения предприятие Проект-Геология в Калинковичах участвует в государственных строительных программах Республики. Самыми масштабными из них стали программы по возрождению села, развитию молочной отрасли Беларуси, программа оснащения хозяйственных организаций зерноочистительно-сушильным оборудованием.

Для их реализации были исследованы тысячи метров погонных грунта под строительство объектов разного назначения.