Советы, как снять квартиру в Москве

Прежде всего, запомните: если сроки, за которые нужно снять квартиру, сильно поджимают – обратитесь в агентство недвижимости. Действительно, лично вы не сможете собрать для себя большую базу, систематизировать ее, нежели в любом агентстве, где это уже сделано, какое бы большое количество газет вы ни изучили, и сколько бы интернет-сайтов не посетили.

Выясняя у друзей и знакомых цену на квартиру в Москве, учитывайте, что цена эта неизменно растет с завидным постоянством и окажется на порядок больше, чем вам ее назовут, даже если ваши товарищи снимали себе квартиру всего шесть-восемь месяцев назад.

Избегайте также близких вам людей, друзей, которые обещают решить для вас вопрос жилплощади самостоятельно, любые финансовые отношения всегда неуместны с близкими людьми, посему многие и предпочитают не вступать в них со своими знакомыми или родственниками.

Снять квартиру в Подмосковье куда проще, дешевле, нежели на территории самой столицы, и, вместе с тем, добраться до центра Москвы, к примеру, с Красногорска, по факту, куда быстрее, чем с некоторых районов самой столицы.

Удаленные от центра районы поддерживают стоимость недвижимости примерно на одном уровне относительно друг друга, а ведь время дороги до центра на транспорте может различаться из разных точек вплоть до получаса!

Достаточно большую сумму, снимая квартиру, можно заплатить и за инфраструктуру нового для вас района. Разумеется, обмана также немало в объявлениях о сдаче жилплощади. Может указываться небольшое расстояние до метро, на деле которое можно быстро преодолеть разве что на вертолете, так что не помешает самостоятельно получше изучить жилплощадь и ее местоположение, о чем собственно и гласит народная мудрость, что лучше один раз увидеть, а не сто раз услышать.