Строительство домов дорого, проектирование, обследование зданий Витебск.

Для получения разрешения на строительство, эскизный проект делаем бесплатно, предварительная смету так же.  Работа по договору с рабочей документацией и сметой (т.е. по полноценному проекту и только так), обязательно с геологией, но есть исключение. Возможна вертикальная планировка, водоотведение.

Почему строим дорого?

  • Потому что мы экономим деньги заказчика там где необходимо! Грамотно организуя строительный процесс, строя надежно, энергоэффективное, экологичное, эргономичное здание, без проблем при эксплуатации, с длительным расчетным сроком эксплуатации, с хорошим микроклиматом.
  • Вам не нужно ездить по городу и искать стройматериал экономя рубль, закупая впрок, или прерывая рабочие процессы. Если вас устраивает сметная стоимость, все веселье с закупкой и доставкой материала — наша забота. Не важно за сколько мы купим мешок цемента, главное мы не превысим сметную стоимость и сбережем ваши нервы!
  • Мы не вылизываем несущие, ограждающие конструкции завышая их стоимость, без необходимости, на ровном месте, просто пуская пыль в глаза. Главная функция конструкций, скрытых под отделкой — выдерживать необходимые нагрузки, быть в нормативных допусках. Так и будет на 100%.
  • Все делается трезвыми строителями, с постоянным контролем инженера/архитектора. Работник использующий лопату как третью ногу, у нас не задерживается.
  • Мы не перезакладываем материал там где в этом нет нужды, все делается по проекту который разрабатывается грамотным инженером. Как пример, не будем втюхивать монолитный пояс по газосиликатной стене только потому что сэкономили на фундаменте заложив его без геологии, ленточный, мелко заглублённый, на всеми любимых столбиках. Так, к слову, монолитный пояс делается для распределения точечных нагрузок (от плит перекрытия) и когда другие варианты не рациональны. Т.е. для 2-3 этажей уже рационально делать Ж/Б каркас, а не опирать всю эту массу на газосиликат не рассчитанный на использование в несущих конструкциях.
  • После ввода в эксплуатацию, в первый зимний период обязательно проводим тепловизионное обследование.

Вопрос цены, дабы не тратить ваше время.

За куб, или м2, на глаз со слов, это все глупости. Нужно минимально выполнить набросок, или изучить готовый, придумать предварительное конструктивное решение, рассчитать в человекочасах объем работ на здание, и тогда можно сформировать приблизительную стоимость объекта.

Уточнить более детально можно после эскизного проекта. Увеличение сметной стоимости, возможно, только по согласованию с заказчиком.

Строительство домов в Витебске.

Надеюсь вы не будете экономить на себе и обратитесь к нам хотя как минимум за консультацией, т.к. грамотно спроектированный и построенный дом, это не только экономия денежных средств, это среда обитания, влияющая на здоровье и настроение не меньше хорошей еды.
Кроме строительства, проводим первичное обследование зданий перед покупкой или реконструкцией, тех. надзор, анализ проектной документации, проектирование.