Топ 8 советов от дизайнера для кухни

Как и что изменить на кухне, чтобы сделать её уютнее и просторнее?

Обновление дизайна кухни может быть дорогостоящим мероприятием, но с изобретательностью и чувством стиля, вы можете внести несколько изменений и увидеть кухню в совершенно новом облике. Наши советы сэкономят вам расходы на отделку кухни. Большинство из них также могут быть сделаны в течение нескольких часов.

Измените шторы

Старые, устаревшие шторы — верный признак того, что ваша кухня давно не видела изменений. Для более свежего облика попробуйте добавить римские шторы или набор декоративных жалюзи. Вы можете сделать римские шторы сами с помощью недорогого комплекта, и тогда ваша кухня превратится в дизайнерский уголок.

Добавьте цвета

Большинство кухни имеют нейтральный цвет, но так быть не должно. С одним смелым цветовым акцентом вы можете добавить некоторый интерес к моде. Цвет не должен быть ярким. С декоративными вставками, доступными для печей, посудомоечных машин и холодильников, вы можете проявить вашу любовь к цвету и сэкономить одновременно. Если бытовая техника пышет серым цветом, попробуйте добавить зеленую пищу, красный консервный нож, или желтый тостер для вашего столешницы.

Обновите шкафы

Откройте всю яркость ваших стеллажей, если вы не хотите делать полное обновление, можно добавить пару полок или нанести на кухонные двери и полки гарнитура какой-нибудь красивый декор. Если вы боитесь, что ваши переделки будут отображать беспорядок, используйте декоративные, деревянные, плетеные или бамбуковые контейнера, в которые поместите маленькие яркие штучки.

Добавьте пространства

Если у вас есть возможность, добавьте пространства и ваша кухня станет более функциональной и привлекательной. Если вы думаете, что для этого нужен мастер, вы ошибаетесь. Пространства может дать простой выброс лишней тумбы. Все, что вам нужно, это желание и по крайней мере 15 кв. м для легкого доступа ко всем другим областям на кухне.

Приправы

Чтобы добавить интереса к дизайну кухни, переложите все приправы и специи в одну коробку яркого цвета, на ней могут быть написаны слова или просто нарисован красивый рисунок.

Посуда

Пусть ваша любовь к пище направит свои усилия на дизайн. Делайте фрукты и овощи частью вашего украшения кухни. Чаша с лимонами на столе, корзинка с яблоками рядом с холодильником не только притянут взгляд, но и добавят аппетита.

Добавьте новое оборудование

Если ваши кухонные шкафы нуждаются в замене, а у вас нет на это средств, тогда просто замените все ручки и на дверцах. В некоторых местах обклейте самоклейкой. Вы увидите и удивитесь, насколько легко и главное, практически бесплатно может преобразится ваша кухня.

Ликвидация беспорядка

Ни одна кухня не будет смотреться красиво, если в ней беспорядок. Со временем широкие и пустые столешницы устаревают и отправляются на свалку. Тостер и кофеварка — все эти современные удобства занимают ценное место. Вы не можете удалить своих фаворитов, но провести инвентаризацию всего, что на ваш взгляд лишнее на столешнице — вам нужно. Вам самим понравится внешний вид кухни.