Укладка плитки своими руками — фото

Укладка плитки проводится на долгие годы, именно поэтому в выполнении этой части ремонта Вам просто необходимо обратиться к специалистам, которые выполнят свою работу качественно, профессионально и грамотно. Плиточные работы используются при ремонте ванной комнаты, туалета, коридора, кухни и балконов. Мы оказываем все виды услуг по укладке плитки: укладка плитки на пол и стены под прямым углом и по диагонали, укладка мозаики, бордюров и фриза, укладка керамогранита и декоративного камня, фуговка несколькими цветами, сверление отверстий в плитке. Кроме внутренних плиточных работ, мы выполняем укладку плитки и керамогранита во дворе Вашего дома или коттеджа, т.е. занимаемся наружной укладкой плитки. При покупке плитки (напольной, облицовочной и др.) берите материалы с небольшим запасом, ведь другая партия может отличаться по цвету. Сразу же закупите бордюры, декоративную плитку, фугу для затирки швов и др. При покупке клея обратите внимание на характеристику клеевого состава: для влажных помещений, для наружных или внутренних работ. Аккуратно проверьте весь закупленный товар на наличие сколов, битую плитку, на соответствие сорта на упаковке. Перед началом укладки необходимо правильно подготовить поверхность: убрать старую плитку, краску, выровнять поверхность штукатуркой, при больших неровностях можно использовать маяки. Также можно выровнять поверхность гипсокартоном, для ванной комнаты используйте влагостойкий гипсокартон. Оттого насколько качественно подготовлена рабочая поверхность, зависит срок эксплуатации плитки, её износостойкость.Ведь перекладка плитки дело очень хлопотное и затратное. Мы используем современное оборудование и работаем с материалом заказчика во время работы. Также оказываем помощь в подборе и доставке требуемого материала. Вы можете заказать у нас укладку плитки как отдельно, так и в комплексном ремонте.

Укладка плитки на стены:
После приготовления клеевого состава приступаем к укладке плитки. Начинаем с укладки плитки на стены в направлении снизу вверх. Рабочая поверхность у нас подготовлена и готова к работе, т.е. все неровности устранены, штукатурка нанесена. Прикладываем плитку к стене и смотрим, как будем её укладывать. Если плитку необходимо подрезать, не режьте сразу все фрагменты, меряйте каждый, ведь стены могут быть с лёгким наклоном и кривизной. Во время укладки плитки пользуйтесь уровнем для того, чтобы нанести плитку на стены максимально ровно.

Укладка плитки на пол:
После укладки плитки на стены, приступаем к уладке её на пол. Пол у нас подготовлен, очищен от старой плитки и клея, все неровности устранены. Приступаем к укладке плитки на пол. Это может быть симметричная и несимметричная укладка. Симметричная укладка начинается с центра комнаты, который легко рассчитать с помощью рулетки. Чертим две линии, соединяющие центральные точки каждой стены, место их пересечения — центр комнаты.Отсюда и начинается укладка плитки при симметричной кладке. Несимметричную кладку можно начинать с любого угла комнаты. Этот способ гораздо проще предыдущего. Контролировать ровность швов можно с помощью пластиковых крестиков.

После укладки плитки и высыхания клеевого состава, заполняем швы фугой. При выборе фуги обращайте внимание на её предназначение: для наружных, внутренних работ, для помещений с повышенной влажностью и др.