Установка ванной джакузи своими руками

В прошлые века наши предки предпочитали парные бани с берёзовыми или дубовыми веничками. Попарился, отхлестал себя веником, потом искупался в пруду. Вот тебе и массаж и фитотерапия. Современному человеку в городской квартире такое не доступно. Тогда и приходят на помощь новые достижения в мире техники. Ванна джакузи это идеальная ванна, которая предоставляет одновременно гидромассаж и аэромассаж.

Почему бы при очередном плановом ремонте квартиры не произвести кардинальный ремонт ванной комнаты и не поставить чудо современной технологии- джакузи? Рассмотрим установку такой ванной собственноручно.

Прежде нужно подобрать ванную, которая подходит по размерам ванной комнаты, учитывая место для прохода. Выбрать подходящий дизайн, соответствующий дизайну вновь отремонтированного пространства. Приобрести необходимое электрооборудование, защитное заземление и шланги с гайками с резиновыми уплотнителями для подключения водопровода.

Теперь нужно идеально выровнять место установки, так как перекосы не допустимы в связи с большим весом всего ванного комплекса. Следующий этап работ проведение и монтаж электрического оборудования. Вся проводка должна быть трёхжильной, заключённой в двойную изоляцию и подключаться к отдельному автоматическому выключателю и защитному устройств. Они соединяются последовательно. Жизненно необходимо установить заземление, это написано во всех инструкциях по эксплуатации.

Все необходимые предварительные работы для последующего подключения электрооборудования произведены и можно без проблем подсоединить водопровод и отвод сточных вод. По поводу стока никаких особых проблем быть не должно: сток он и есть сток, всегда находится внизу. Единственное, что нужно сделать, это проложить отводной шланг, если место стационарного стока не совпадает со сточным отверстием ванной и соединить его с канализацией с помощью уплотнительных прокладок. Но с подачей воды нужно будет поработать. Во всех гидромассажных ваннах смесители находятся внизу, они подключаются под ванной, поэтому все краны нужно расположить поближе к самой джакузи для удобства пользователя. Для этого нужно подсоединить два температурных шланга с помощью тех гаек, которые были приобретены раньше.

Всё сделано, а значит можно заносить ванну, устанавливать на постоянное место и монтировать. После всех работ герметизируем все стыки ванной со стенами силиконом, чтобы вода при работе ванной не попала в места, где её невозможно удалить и не приводила к сырости. Вот мы и сделали ремонт ванной комнаты своими руками.

Остаётся проверить готовность всех систем к работе, герметичность труб, помыть ванную и с чистой душой приступить к использованию такой необходимой в быту вещи.