Что такое стеклопакеты

Стеклопакет это самая важная составляющая всего пластикового окна. Чаще всего применяются однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Для того чтобы добиться максимального увеличения тепло и звукоизоляции, в этом случае лучше всего поставить двухкамерные стеклопакеты, которые имеют особую конструкцию строения.

То есть, такой стеклопакет содержит в себе 3 стекла самого высокого качества, которые находятся на разном расстоянии друг от друга. Это делает стеклопакеты более герметичными, шумоизолирующими и делает невозможным возникновение резонанса стекол.

Если Ваши окна находятся не на солнечной стороне, и Вы хотите повысить их способность к теплоизоляции, то можно заказать, чтобы в стеклопакеты было включено k-стекло, которое отлично сохраняет тепло, а также для большего эффекта заполнить стеклопакет инертным газом.

Живя на первом этаже, большинство мечтает о защите от посягательств снаружи. Для таких случаев есть прочные стеклопакеты, которые увеличили свою прочность благодаря нанесению специальной пленки. Также можно установить простое бронированное стекло – триплекс. Конструкция стеклопакетов может быть самой, что ни на есть разнообразной, от самых простых форм прямоугольников, до многоугольников. Внутри стеклопакета могут устанавливаться различного дизайна переплеты, либо вставляться тонированные стекла.