Электрический теплый пол ванной комнате

Преимущества электрического теплого пола в ванной комнате:

— Не занимает полезной площади помещения, устанавливается непосредственно в комфортную зону обогрева, т.е. человек выходя из душа или ванной наступает на равномерно прогретую поверхность пола, что особенно важно для детей и в холодное время года;

— быстрое нагревание. Для того чтобы поверхность пола нагрелась до установленной на термодатчике температуры достаточно включить систему за 15-20 минут до приема ванной.

— Регулировка температуры осуществляется автоматически и в удобном для вас месте. Терморегулятор может быть установлен на недоступной для детей высоте , а так же в соседнем помещении, более современные терморегуляторы программируются по часам, дням недели. Существуют модели которые управляются дистанционно.

— Система теплого пола подключается к бытовой сети, легко включается и выключается, бесшумна, электро- и пожаробезопасна.

— При данном виде обогрева отсутствует циркуляция потоков теплого воздуха, которая разносит пыль, в отличие от традиционных систем отопления. воздух равно мерно прогревается и не создавая конвекционных потоков поднимается вверх, создавая «тепловую подушку». Этот фактор особо важен для людей страдающих от аллергии и заболеваний верхних дыхательных путей.

— Так же данные системы можно использовать при обогреве зеркал, удобство заключается в том, что зеркала не запотевают, а установив систему за полотенце держателем ваши полотенца всегда будут сухими и теплыми.

— Делая ремонт ванной комнаты вам не придется устанавливать батареи или другие виды обогревательных приборов, которые занимают и без того небольшую площадь ванной комнаты и бессмысленно потребляющих электроэнергию. Мощность теплых полов позволяет использовать их как в качестве комфортного обогрева, так и основного отопления.

— Одним из преимуществ является невозможность появления свойственных для ванных комнат плесени и грибка.

— теплые полы быстро монтируются и подымают уровень пола максимум на пол сантиметра. делая ремонт ванной комнаты установить теплый пол может практически каждый , затратив на это в среднем 2-3 часа. Подключение к электросети лучше доверить специалисту чтобы провода к сети крепились правильно, в обратном случае при неправильном подключении может иметь место неоправданная утечка электричества или замыкание контактов.

— Немаловажным фактором является долговечность, как правило производители дают гарантию на срок службы не менее 10 лет, при правильном использовании система теплого пола может без замены и ремонтов прослужить до 50 лет.

Приятного проведения времени в вашей новой комфортной ванной!