МКТрейд производитель кровли и заборов mktradeby

Металлические кровли сегодня достаточно популярны. Это не только профнастил, но и металлочерепица. Да, такая кровля дороже и сложнее в обустройстве, но профнастил в сравнении с ней выглядит достаточно тривиально.

Контактные данные МКТрейд: 

+375 (44) 710-71-87 (A1)

E-mail: info@mktrade.by, rabota@mktrade.by
Телефон в Гомеле:

+375 44 710-71-87 A1
Телефон в Бресте:
+375 44 710-71-87 A1
Телефон в Гродно:
+375 44 710-71-87 A1
Телефон в Бобруйске:
+375 44 710-71-87 A1

В ряде ситуация кровля из металлочерепицы своими руками вполне может быть сделана, хотя это и трудно. Мы не будем подробно. Шаг за шагом рассказывать, как покрыть крышу металлочерепицей, но дадим несколько советов, которые облегчат кровельные работы, а крыша из металлочерепицы в будущем станет менее опасной для вас в ряде ситуаций:

10 советов насчет кровли из металлочерепицы от МКТрейд

1. Собираясь купить металлочерепицу на будущее, нужно знать, как хранить металлочерепицу, чтобы она не пострадала каким-то образом. Листы для хранения перекладываются деревянными рейками.
Перемещать вручную материал следует в специальных перчатках, листы надо держать за края по длине.
2. Поперечный рисунок металлопрофиля кровли должен образовать исключительно одну линию. Когда листы на скат нужны разные по длине, подбирайте их так, чтобы была кратность шагу длины.
3. Мало знать, как резать металлочерепицу или сверлить ее. Остающиеся металлические опилки необходимо сметать, иначе металлическая крошка заржавеет, и кровля из металлочерепицы потеряет свой вид. Загрязненные при монтаже листы промывают водой, сильные загрязнения металлочерепицы удаляют неабразивными моющими средствами.
4. Если перевозка металлочерепицы или кровельные работы стали причиной царапины на металлочерепице, отчаиваться не стоит. Оцинковка под краской должна быть, но все-таки нужно закрасить металл, подобрав краску по таблице RAL. Обрабатывать нужно и края реза, чтобы коррозия металлочерепицы там не началась как можно дольше.
5. Если вентиляция подкровельного пространства недостаточна, можно использовать пленку для гидроизоляции. Образующийся конденсат на металлочерепице изнутри такая пленка хорошо задерживает.
6. Элементы сквозных отверстий (вентиляция, пожарные выходы, места, где выходят коммуникации) устанавливают согласно инструкции, приложенной к набору. Небольшие сквозные отверстия обрабатывают герметиком.
7. Под коньками, на стыках шатровых крыш требуются уплотнительные ленты. Их аккуратно к профилю стропильной обрешетки прибивают маленькими гвоздями, после чего накладывают планку на конек (стык).
8. Для передвижения по кровле подошвы обуви должны быть только мягкими. Наступайте исключительно в точках прохождения обрешетки и только на прогибы листовых волн.
9. Перейдем ко внутреннему стыку. Для разжелобки при внутренних крышах тут пользуются стандартными планками. При монтаже нахлест меньше положен минимум 150 мм. Герметизировать швы надо специальной уплотнительной массой.
10. И, наконец, снегозадержатели для кровли из металлочерепицы ставят в местах несущих элементов стропильной обрешетки.

Без снегозадержателей возможны несчастные случаи, а также повреждения имущества свалившейся снеговой массой в период весны.

МКТрейд производитель кровли и заборов