Недвижимость в Турции

Стабильность цен на рынке недвижимости.

В начале 2016 года в России, как и во всем мире, произошел резкий скачок цен на недвижимость. Эксперты предвещают очередной кризис, но, несмотря на это, спрос на жилье остается стабильно высоким. Это связано с тем, что цены на квадратные метры выросли незначительно. Например, если в начале 2015 года квадратный метр жилья в Москве стоил порядка 240 тыс. руб., то сейчас эта цифра составляет порядка 300 тыс. рублей за кв. м. В Московской области цены выросли на 25%, а в Санкт-Петербурге – на 15–20%.

Как повлияет на рынок недвижимости инфляция?

В настоящее время цены на недвижимость в России растут. При этом на рынке наблюдается и обратная тенденция, когда некоторые проекты замораживаются. В связи с этим многие эксперты уверены, что в скором времени будет наблюдаться падение цен на квартиры. Однако не все согласны с этим мнением, так как на данный момент на рынке недвижимости наблюдается стабильный рост. 

В ближайшем будущем появится отличная возможность купить хороший дом.

В связи с перенасыщением рынка предложениями от застройщиков и снижением спроса, в ближайшем будущем, дома низкого качества будут не востребованы, т.к. их место займут объекты более высокого уровня.

Недвижимость в Турции.

Где по прежнему актуальна недвижимость и наблюдается стабильность, так это в Турции. Спрос и предложения находятся в балансе, по этой причине инвестиции в такие предложения, вполне приемлемый вариант.

Узнать больше про недвижимость Турции можно по ссылке https://hasporealty.com/2022/09/05/prognoz-na-nedvizhimost-turczii-v-2023-godu/

Турция – государство с многовековой историей и богатой культурой. В настоящее время Турция является одной из развитых стран мира. Богатая история и неповторимая природа делают эту страну привлекательной для туристов со всего мира, которые стремятся отдохнуть на берегу моря, посетить исторические памятники, насладиться культурой и традициями. Приобрести недвижимость в Турции – значит обеспечить себе комфортное проживание на длительный срок, а в случаях простоя объекта, есть возможность всегда найти арендатора.

Важно помнить, при покупке недвижимости в Турции, можно купить практически любой объект недвижимости, начиная от квартиры и заканчивая особняком. Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно знать несколько важных правил.

1. Покупку недвижимости в Турции нужно совершать только у проверенных продавцов.

2. Не стоит покупать жилье в районах, где уже есть заброшенные объекты, или продаваемый вам объект очень старый. Это могут быть старые дома, которые готовятся под снос и на их месте возведут новые, но гарантированно получить возмещение, иностранцу будет сложно.