Пропитка для дерева «Пермачинк» (Perma-Chink)

Какие бы новые строительные и отделочные материалы не появлялись на рынке, дерево никогда не перестанет быть уникальным подарком природы, хорошо сохраняющим тепло, дышащим, имеющим неповторимую текстуру, приятный запах, множество оттенков и рисунков. К сожалению, необработанная древесина подвержена старению и поражению грибком, плесенью и жучками древоточцами. С этими проблемами помогают справляться пропитки — специальные покрытия, защищающие дерево от гниения, воздействия атмосферных осадков, бактерий и насекомых.

Более тридцати лет используются строителями и дизайнерами по всему миру пропитки торговой марки «Пермачинк» (Perma-Chink).

Купить Пермачинк в Минске

можно по телефону:

+375 (17) 277-24-27
+375 (29) 334-42-04

Сайт Perma-Chink.by, официальный представитель продукции.

В Беларуси, эти средства появились очень давно и успешно применяются для наружных и внутренних работ. Они полностью соответствуют международным стандартам качества и экологической безопасности. Ими обрабатывают бревна и брус, домашнюю и садовую мебель, ворота, заборы, оконные рамы и двери, бани и беседки.

Основные виды антисептических пропиток для древесины.

Пропитки, которые выпускаются в виде антисептиков на основе органических растворителей с биоцидами и в виде растворимых в воде защитных покрытий. Если наружные поверхности нужно подготовить к нанесению декоративных покрытий, то их предварительно грунтуют бесцветной пропиткой-антисептиком, глубоко проникающей в структуру дерева, после чего покрывают декорирующей пропиткой, придающей тон и подчеркивающей структуру дерева.

Декорирующие пропитки. Они оберегают дерево от ультрафиолетовых лучей и атмосферных осадков и предназначены для различных климатических условий. Использование грунтовки позволяет существенно снизить затраты на защиту древесины и предотвращает контакт человека с антисептиком. В состав пропитки дополнительно входит воск, который делает слой более толстым, а дышащую поверхность эластичной.

Для обработки деревянных поверхностей и изделий внутри помещения предварительная обработка антисептиком не требуется. Внутренние деревянные поверхности могут покрываться теми же декорирующими лазурными покрытиями, что и наружные, но предпочтительнее использование специальной пропитки для внутренних работ, это те же банки, но с приставками Интерьер.

В линейке продукции «Пермачинк» имеются средства и для уже поврежденной грибками и насекомыми древесины. В таких случаях применяют антисептическую пропитку которая не только уничтожает вредоносные факторы, но и предупреждает их дальнейшее появление.

Небольшие поврежденные участки, как правило, санируются специальным спреем, который также подходит для обработки мебели.
Применение пропиток «Пермачинк» для обработки сухой древесины согласно технологии и в соответствии с назначением позволяет сохранить уникальную структуру, подчеркнуть красоту деревянной поверхности и продлить срок ее сохранности в семь раз.