Ручной гидравлический штабелер

Строительные площадки, склады средней и большой вместимости нуждаются в грузоподъемной технике для обработки выгрузки, размещения материалов и их погрузки при приемке и распределению по площадям. Ручные штабелеры как нельзя лучше приспособлены для решения этих задач, поскольку разработаны для многоярусного размещения паллет с грузами, их горизонтального перемещения по складу, строительной площадке, выгрузки и погрузке. Условиями для использования ручных штабелеров являются ровные и прочные полы, а также наличие проходов достаточной ширины.

В Беларуси, покупка ручных штабелеров не является чем то сложным, выбрать штабелер ручной  и купить можно в Минске по адресу г. Минск, ул. Пинская, д. 28а, оф. 708. тел. +375 (17) 336 96 11

Конструкция ручного штабелера

Ручной подъемный механизм весьма прост по конструкции и представляет собой грузоподъемный механизм на колесной базе с одной осью. Колеса штабелеров оборудуются надежными тормозами для фиксации его на одном месте при подъеме или опускании груза. Захват поддонов и их укладка на нужную высоту осуществляется при помощи рабочих вил, поднимающих груз за счет работы гидравлического домкрата с ручным/ножным приводом. При выборе ручного штабелера следует обращать внимание на раму, которая может быть одинарной или двойной. От этого параметра зависит высоте подъема груза — 1600, 2000 или 3000 миллиметров.

К дополнительному оборудованию относятся:

— сбрасывающие механизмы для плавного опускания поддона на пол;
— сменные захваты для обработки емкостей, бочек и других нестандартных грузов.

Изменение направления движения осуществляется усилием, прилагаемым к рукояткам, изменение высоты и скорости подъема — за счет действия перепускного клапана.

Для облегчения передвижения колеса штабелеров снабжены резиновыми шинами с подкачиваемыми камерами.

Особенности ручных грузоподъемных механизмов

К характерным функциональным особенностям ручных штабелеров относятся:

— простота эксплуатации и обслуживания механизмов;
— ограниченность поднимаемого веса (до 2-х тонн) и высоты подъема (до 3-х метров);
— небольшой вес подъемника — до 0,3 тонны;
— компактные размеры — длина до 2-х метров;
— отсутствие потребности в топливе или электроснабжении;
— малый радиус поворота — до 1,5 метра, хорошая подвижность;
— отсутствие электрических контактов и кабелей обуславливает пожарную и взрывобезопасность механизмов.

При всей своей простоте и неприхотливости в эксплуатации, ручным штабелером можно обработать в смену до 70-ти паллет с весом до полутора тонн каждая. На выбор именно ручного механизма оказывает влияние и то, что для его обслуживания персоналу не требуется проходить специального обучения со сдачей экзаменов.

Предпочтительной сферой использования ручных штабелеров являются склады с малой интенсивностью грузооборота и погрузочно-разгрузочные работы при приемке и отправке грузов на транспорте. В складских помещениях предусматривается обработка грузов в одно — двухуровневых штабелях и перемещение паллет на небольшие расстояния.

Выбор ручного штабелера для организации погрузочно-разгрузочных работ обусловлен экономичностью его использования, большим выбором технического исполнения механизмов, различной комплектации и мощности гидросистемы.

Ручной гидравлический штабелер не заменим на строительной площадке.

Как экономить на трудозатратах при возведении зданий?

Один из основных пунктов экономии, это сокращение времени затрачиваемого на работу не связанную непосредственно с возведением конструкций и инженерных систем. То есть действия направленные на доставку, перемещение материалов и оборудования внутри объекта, особенно тяжелых.

Если на открытой строительной площадке в этом поможет подъемный кран, то внутри объекта, такой метод перемещения материалов и оборудования не возможен.

Сварочный аппарат с навесным, может весить 100 кг и более, представьте сколько людских ресурсов и времени нужно затратить на перенос этого оборудования, если вы строите ангар 10000 м2.

Самое экономически выгодное и целесообразное решение — добавить ручной штабелер в инвентарь рабочих.

Поддоны, газовые баллоны, газосиликатные блоки, ящики и прочий стройматериал перемещаемый на большие дистанции и более высокой скоростью,  не будут вызывать вопросов и гнева рабочих в прежних объемах, при наличии ручного штабелера.