Тканевая обивка для офисных диванов: дешево, надежно и практично?

Казалось бы, офисный диван не домашний: у его пользователей обычно нет времени сидеть подолгу. А уж любителей прилечь он может не встретить и за весь срок службы. И все же в офисах мягкая мебель изнашивается намного быстрее. Ведь седоков много, причем не слишком заботящихся о ее сохранности. Есть ли смысл в таком случае использовать обивку из ткани?

Современным офисам — современный материал

Жаккард наравне с велюром и шениллом давно правит бал в мебельной индустрии. Но, в отличие от коллег, этот материал идет в ногу со временем. Очередным этапом его эволюции стал азур. Новинка попрощалась с вышедшими из моды узорами и сделала шаг вперед в плане практичности. А теперь по порядку.

Тканевая обивка это надолго

Жаккард — материал с двухвековой историей. И все это время он остается верен натуральным основам: шерсти, льну, шелку или хлопку. Именно на последний сделана ставка в случае с азуром. А современные технологии позволили добиться более изящного и прочного плетения. Поэтому даже интенсивная эксплуатация не обернется ни истиранием, ни растяжениями. Следовательно, свой изначальный вид ткань сохранит и по прошествии многих лет.

Это просто

Разумеется, офисные диваны (https://kuliksystem.by/shoping/office-sofas/) с обивкой из азура требуют элементарного ухода. Но таких хлопот, как с натуральной кожей, не предвидится. Инновационный жаккард довольно неприхотлив.

Его главная проблема, как и любой другой дышащей ткани, — структура, пропускающая частицы пыли. Чтобы они не накапливались, изредка придется вооружаться пылесосом. Зато бактерий этот материал не боится: его обрабатывают пропиткой с ионами серебра. Да и все характерные для офиса загрязнения вроде пролитого чая или кофе убрать с азурового покрытия не составит труда.

Это стильно

Помимо практичности, у таких диванов есть 2 важных преимущества:

  • Демократичность. Кожаная или замшевая роскошь не всегда уместна. Сегодня изящество минимализма — один из главных корпоративных трендов, и тканевая обивка отлично в него вписывается.
  • Богатая палитра. И снова не избежать сравнений с кожей. Ей, одному из главных атрибутов классических интерьеров, к лицу лишь умеренные тона. Тогда как азур и в силу технологии производства, и в силу его восприятия практически не ограничивает вас в цветовых решениях.

А главное, что тканевая обивка — это неподдельные ощущения уюта, которого не хватает любому офису.