Угловые диваны на кухню

Угловые диваны на кухню от divan.by. Разнообразие моделей и их функциональные возможности

Понятие «угловой диван» объединяет в себе большое количество изделий, отличающихся между собой целым рядом характеристик, от которых и нужно отталкиваться, выбирая ту или иную модель.

Благодаря своей форме, даже небольшой угловой диван не останется незамеченным: такая конструкция сразу же придаст комнате ощущение продуманного и оригинального дизайна. Хотя при необходимости этот диван способен отойти на второй план, уступив главную роль другой мебели.

Конструкция дивана

Угловые диваны бывают Г-образными и П-образными. Первые прекрасно подходят для небольших комнат, поскольку есть совсем небольшие модели. В то же время, даже при малых размерах диван способен вместить несколько человек и прекрасно впишется как в интерьер гостиной, так и кухни.

П-образные модели созданы, чтобы обращать на себя внимание, они часто становятся смысловым акцентом мебельной композиции и своим присутствием придают всей комнате оттенок подлинной респектабельности. Эти диваны, хоть и имеют название угловые, но при оформлении торца таким же материалом, как и у лицевой части, прекрасно смотрятся в любой точке комнаты. Кстати, то же самое касается и Г-образных моделей: небольшой диванчик можно поставить в центре кухни-студии, отделив таким образом обеденную зону от гостиной. Если же вернуться к особенностям П-образных моделей, то благодаря своим внушительным размерам, они способны решить вопрос посадочных мест, избавив от необходимости покупать пуфики или кресла. Такой подход особенно актуален при создании обстановки в стилях минимализм, лофт, хай-тек, где приветствуются четкие геометрические формы и небольшое количество предметов.

Модульные конструкции дивана

Вне зависимости от конфигурации, угловые диваны могут быть модульными или цельными. Модульные составляются из секций, предполагающих перестановку их местами. Кстати, углов у такого дивана может быть несколько, что иногда важно при меблировке комнат с неправильной конфигурацией. Именно секционные угловые диваны включают в себя наиболее интересные функции трансформации. Отсоединяя части и компонуя их по-новому, мы получим абсолютно иные предметы: диван за считанные минуты разберется и превратится в диван-малютку, небольшой столик и пару пуфиков. Но, конечно, кто не заинтересован в подобных превращениях, может просто купить диван, составленный из секций, выбранных по желанию заказчика, но которые нельзя отсоединять и менять местами.

Дополнительные возможности

Угловые диваны почти всегда укомплектованы удобными нишами для хранения самых разных вещей, расположенными под сидением или даже вмонтированными в спинку и подлокотники. Кстати, стоит отметить, что спинка и подлокотники ныне не являются обязательными компонентами углового дивана и при желании можно найти изделия и без них.

Важной функциональной составляющей является возможность дивана превращаться в дополнительное спальное место. Еще до того, как отправиться в мебельный салон, задумайтесь над тем, насколько часто вы планируете использовать диван в разложенном виде. Дело в том, что для ежедневной эксплуатации подходят далеко не все диваны этой категории. Наиболее прочными считаются модели «дельфин» и «аккордеон», а вот «французскую раскладушку» специалисты рекомендуют исключительно в роли гостевого варианта.

Купить угловые диваны на кухню — divan.by