Виды плитки ПВХ. Виниловые полы Art Vinyl

При ремонте или отделке помещений часто возникает вопрос об укладке нового покрытия для пола. В качестве такого покрытия можно рассмотреть современную виниловую плитку для пола.

Существуют несколько классификаций модульной плитки ПВХ

По области применения:

— Бытовая – такая плитка ПВХ используеются в жилых помещениях, идеально подойдет для гостинной, спальни, ванной комнаты и других местах низкой проходимости. Существует широкий дизайнерский и цветовой ассортимент бытового ПВХ покрытия.

— Полукоммерческая – имеет среднюю степень износостойкости, подойдет для дома, офиса, магазина и других помещений со средней степенью нагрузки на пол. Такой вид ПВХ плитки появился ззначительно недавно.

— Коммерческая – данный вид виниловой плитки характеризуется высокой прочностью и большим сроком службы. Обычно кладут в местах массового использования с высокой нагрузкой на пол.

— Специальная – такой вид плитки ПВХ предназначен для помещений со специализированными требованиями к напольным покрытиям (огнестойкость, электробезопасность).

По способу укладки:

— плитка ПВХ для пола на самоклеющейся основе. В данном случае укладка плитки выполняется на клеящий слой, с изнаночной стороны изделий к основанию согласно выбранной схеме укладки без использования дополнительных материалов;

— укладка винилового пола при использовании специального состава — клея для плитки ПВХ. Модульная плитка наклеивается встык на ровное чистое основание. При таком способе монтажа напольное покрытие образует монолит с основанием;

— плитка с использованием механических или клеевых замков. Элементы плитки соединяются между собой при помощи этих замков. Такая система укладки идентична той, что используется при укладке ламината — «шип-паз». Само покрытие получается несвязанным с основой. Такой вариант укладки плитки называется «плавающим» полом.

По степени нагрузки:

— Класс 23- 31 — виниловая плитка толщиной около 2 мм, не предназначеная для больших нагрузок на пол. Такую плитку ПВХ рекомендуется использовать в помещениях с небольшим колличеством посетителей, это оптимальный по цене вариант для жилых комнат вашего дома или квартиры.

— Класс 32-42 — более износостойкая плитка толщиной от 2 мм до 2,5 мм с толщиной защитного слоя достаточным для того, чтобы выдержать мебель любого вида. Такой вид виниловой плитки также отлично подойдет для частного дома или квартиры, а также для офисов, магазинов и подобных помещений средней пропускной способности.

— Класс 43 — самый устойчивый к износу вид модульной ПВХ плитки. Выдерживает большие нагрузки, в том числе и транспорт. Идеальный вариант напольного покрытия для цеха или производственного помещения любого вида.

При выборе плитки не менее важно учитывать толщину защитного покрытия. Чем оно толще, тем дольше прослужит напольное покрытие. Идеальное решение для дома и квартиры — толщина плитки 3 мм, толщина защитного слоя — 0,3 мм.

По цвету и дизайну:

Для любого из вышеперечисленных видов виниловых полов набор цветов, узоров и фактур достаточно широк. У вас есть возможность выбрать плитку под любое дизайнерское решение. Существуют виниловые покрытия с изображением натуральных материалов: различных видов древесины, камня и т.д., а также однотонные, с декоративными добавками и без них. Вы можете компановать виниловую плитку как угодно, опираясь на свой вкус или дизайн помещения благодаря ее модульности. Наиболее часто используют плитку ПВХ прямоугольной формы, которые чаще всего сделаны «под дерево» и имитируют паркет или деревянный пол, а вот квадраты чаще встречаются однотонные.

Виниловые полы Art Vinyl

В таком многообразии покрытий порой бывает очень тяжело определиться с выбором. На помощь приходит напольное покрытие Art Vinyl от всемирноизвестного произвоителя Tarkett. Компания разработала специализированные серии, которые включили в себя лучшие и универсальные качества виниловых полов. Из многообразия видов плитки Арт Винил у вас есть возможность выбрать наиболее подходящюю вам, исходя из области применения, простоты укладки или дизайнерского решения. Эта плитка идеально подходит как для коммерческих помещений, так и для дома или квартиры. По отзывам покупателей плитка ПВХ является наиболее прочной, водостойкой и износостойкой в сравнении с другими напольными покрытиями, такими как паркет или линолеум.

На сайте stylevinyl.by можно выбрать и купить плитку ПВХ высокого качества в Минске по доступной цене, различных видов износостойкости, области применения и дизайна, а также подобрать клей для ПВХ покрытия.