Выбор дверей для дома, квартиры

Для того что бы обеспечить сохранность нажитого непосильным трудом имущества в квартире или доме, вам недостаточно прочных стен! Еще понадобятся надежные двери, окна, охранная система, собака, сторож и прочие мелочи. Двери это, первое что встречает пере собой злоумышленник, на пути к вашим вещам, поэтому особое внимание стоит уделять выбору дверей.

Какую дверь рекомендуется покупать в квартиру.

Не берите китайскую дешевку, это первое правило защищенной квартиры. Грабители в таких дверях вырезают замки консервным ножом. Если красть у вас нечего, то китайская дверь в самый раз, выглядит солидно, стоит не дорого, иногда утеплена (не каждый утеплитель является шумоизоляцией, к примеру, экструдированный пенополистерол практически не препятствует звуковым волнам). Самый хороший вариант для защиты жилья в коробках, это ставить двойную дверь! Причем с наружи делать маскировку из старой фанерной затычки вызывающую ощущение что в квартире притон, а не «пещера Аладдина», в конце концов перед кем выделываться если на кону безопасность. Внутреннюю дверь стоит выбирать с максимальной толщиной листовой стали или внутренним каркасом из сплава Гатфилда, коробку желательно крепить к стенам не саморезами, а стальными прутьями, вмурованными в бетонные конструкции здания, или приварить к закладным деталям этих конструкций. Что касается замков, это просто задержка времени для бандита, вскрываются они все очень просто. Единственное что спасет от взлома, это щеколда с внутренней стороны, или десяток замков (это растянет время или отобьет охоту), увидев которые, ворюга просто плюнет и пойдет искать то что быстрее взломать. Личинки замков должны быть спрятаны за дверным полотном с доступом ключа, но без возможности вырвать личинку, но даже такие замки не проблема для медвежатника.

Какую дверь рекомендуется покупать в частный дом

Если для квартиры достаточно поставить обшарпанную дверь из фанеры в качестве маскировки чтобы сбить с толку грабителей, действующих не по наводке, а на везение, то с домами такое не пройдет. Начинку частного дома можно оценить по внешнему убранству, изучив что находится внутри через окна. По этой причине не заморачивайтесь с маскировкой, ставьте то что вы считаете красивым. Не стоит ставить бронированную дверь если у вас дом из пенобетона или он каркасно вагонкового типа, а на окнах нет решеток и антивандальных стекол. В общем это для бандитов как ворота без забора или стен, вырвать двери, с коробкой которая присверлена к пеноблоку или залезть через окно не проблема. Санта вообще через дымоход проникает. Если не организовываете круговую оборону, то не тратьте лишние деньги на двери, ставьте тот же китай. Если у вас дом-крепость, то пользуйтесь принципом, описанным для квартиры, только исключайте страшную наружную бомж-дверь. Что касается тамбура из сдвоенных дверей, то при отсутствии планировочного тамбура (прихожей, предбанника, веранды), его стоит предусмотреть, так как эта мера немного препятствует теплопотерям.

Вообще лишним не будет брать двери с теплоизоляцией, а при наличии свободных денег то и с шумоизоляцией, дымонепроницаемые, антивандальные и красивые.

По материалам сайта с выбором дверей sandverlux.by