Выбор металлочерепицы: долговечность или экономия?

Простота монтажа, практичность и оптимальное качественное-ценовое соотношение превратили металлочерепицу в один из востребованных кровельных материалов на современном рынке. Сегодня металлочерепица в Гомеле, Могилеве, Минске представлена продукцией ведущих производителей: Ruukki, GrandLine, Weckman, Stynergy. При выборе материала покупатели в первую очередь ориентируются на цену, что не всегда верно.

Если сравнить срок службы, толщину основания, тип покрытия, дешевая металлочерепица по всем параметрам проигрывает более дорогим аналогам. Стоит ли экономить на кровле, домовладелец решает самостоятельно. Но рачительный хозяин сделает выбор в пользу надежной крыши над головой.

Срок эксплуатации металлочерепицы с покрытием PVDF составляет до 20 лет. При соблюдении технологических требований и правильном обслуживании данный период увеличивается до 40-50 лет. Металлочерепица с покрытием из полиэстера и полиуретана должна служить до 15 лет. В реальности эксплуатационный период можно продлить до 30 лет.

От чего зависит цена металлочерепицы?

Цена кровли из металлочерепицы включает в себя не только листовой материал. Чтобы подсчитать стоимость, в которую выльется новая кровля, стоит учесть следующие компоненты.

— Непосредственно материал. При покупке металлочерепицы компании рассчитывают необходимый объем с учетом конфигурации и геометрии крыши. В каждом отдельном случае подбираются листы конкретной длины, чтобы избежать лишней резки и минимизировать отходы.

— Доборы. Оптимально приобретать доборные элементы у продавца металлочерепицы. Цена на материал может быть ниже в одной компании, но за счет высоких цен на доборы стоимость в итоге компенсируется. Перед заказом стоит провести собственный мониторинг цен на листовой материал и комплектующие.

— Монтаж металлочерепицы. Полагаясь на собственные силы, домовладельцы без опыта проведения кровельных работ рискуют проделать дыру в крыше и бюджете. Материал требует аккуратного обращения и грамотной укладки. На сложных кровлях без профессиональной помощи не обойтись.

Не стоит приобретать кровельный материал у первого встречного. Официальные дилеры предлагают металлочерепицу купить в Минске по ценам производителей. Консультанты разъясняют специфику и различия материала польских, российских, белорусских компаний.

Сайт: https://ecomaterial.by

ООО «Грандлайнплюс»

Адрес офиса в Минске: Республика Беларусь, г. Минск, Минская кольцевая автомобильная дорога, 301-1.

Контактные телефоны:

+ 375 29 185 02 10

+375 29 555 51 09

График работы:

пн-пт 10:00-18:00

сб 10:00-16:00

УНП: 691767980