8 ошибок при выборе окон ПВХ

Ошибки, которые совершают покупатели при заказе окон ПВХ, повторяются из года в год. Промахи влияют на функциональность и долговечность конструкций. Чтобы не ошибиться, оформляя заказ окон ПВХ, стоит изучить основные спорные моменты.

Ошибка 1: мнение знакомых.

При выборе окна важно прислушаться к советам профессионалов. Индивидуальные требования к конструкциям, особенности помещения, в котором будет устанавливаться окно, – именно от этих аспектов отталкиваются консультанты при подборе окна.

Ошибка 2: разные поставщики услуг.

Целесообразно оформить заказ на производство и установку окон в одной организации. При заказе окон «под ключ» соблюдаются технологические требования для монтажа конкретных типов профиля и стеклопакета. На конструкцию и работы распространяются гарантийные обязательства.

Ошибка 3: самостоятельный монтаж.

Попытка сэкономить весьма спорная: любые повреждения в ходе монтажа приведут к дополнительным тратам. Кроме того, некоторые производители не распространяют гарантию на конструкции, которые устанавливались потребителем самостоятельно. Поэтому монтаж стоит доверить профессионалам.

Ошибка 4: желание сэкономить.

Выбирая окна, покупатель стремится сэкономить если не на профиле, то на фурнитуре. Именно качество фурнитуры на 60% определяет удобство использования конструкции и безотказную службу.

Ошибка 5: в погоне за идеальным профилем.

Окно состоит не из одного лишь профиля. Важно учесть не только производителя профиля, но и число камер стеклопакета, качество фурнитуры и грамотный монтаж.

Ошибка 6: чем больше камер, тем лучше.

Стандартные двухкамерные стеклопакеты многие стремятся заменить трех- и даже четырехкамерными. С увеличением числа камер возрастает вес конструкции, а также нагрузка на профиль и фурнитуру. Современные технологии позволяют добиться высоких показателей энергосбережения в стеклопакетах и с одной камерой.

Ошибка 7: знакомство с производителем.

При заказе стоит поинтересоваться, кто и где произвел профиль и остальные элементы окна. Не стоит пугаться, если услышите, что профиль изготовлен на российских заводах. Многие зарубежные производители открыли производство на территории РФ и РБ. Профиль выпускается на иностранном оборудовании с учетом европейских стандартов.

Ошибка 8: отказ от сервисного обслуживания.

Своевременное обслуживание окна ПВХ позволяет выявить проблемы на начальном этапе. Их устранение оградит от дополнительных трат и замены конструкции.

ООО «Окна Лад»

Адрес офиса: Республика Беларусь г. Минск ул. Брестская 34Г-3, каб. 3-52.

Контактные телефоны:

+375 44 7107599

+375 29 5732105

+375 17 3980068

График работы:

09:00 – 18:00 пн-пт

УНП: 191846984

Сайт: https://oknalad.by/