Виды кирпичных заборов для частного дома

Забор из кирпича является одной из самых популярных, она пользуется популярностью на протяжении нескольких столетий. Люди предпочитают устанавливать кирпичный забор возле дома потому, что это смотрится эстетично, практично и демонстрирует превосходство владельцев участка. Да действительно кирпичный забор это очень практично, удобно, и самое главное долговечно, ведь такое ограждение прослужит долгие годы и не будет никак реагировать на погодные условия. Кирпич — это отличный материал для создания защиты от незваных гостей.

Кирпичный забор, его преимущества:

1.Ограждение из кирпича считается долговечным, иногда его срок службы достигает 100 лет и более.

2. Отличный внешний вид. Ограждение из кирпича не только выглядят эстетические, но и смотрится крайне богато.

3. Такой вид ограждения не требует особых затрат в будущем после установки.

4. Ограда из кирпича не требует за собой особого ухода достаточно раз в несколько лет проводить небольшую чистку.

5. Сочетается с любым другим материалом. Следовательно можно построить такой забор из кирпича, который придет вам голову переплетает в себе элементы дерева и ковки.

кирпичный забор

Такой список положительных моментов ограды из кирпича напрочь перекрывают те два недостатка, который имеет такое ограждение. В первую очередь установкой такого забора требует много времени и сил. И второй не совсем приятный момент, что касается ограды из кирпича это то, что кирпич стоит недешево и придется хорошенько потратиться. Но если сопоставить стоимость и срок службы становится понятно, что потраченные деньги были не зря ведь забор прослужит целое столетие.

 

Разновидности заборов из кирпича

1. Сплошной.  По своей сути такой вид ограждения являются своеобразными стеной, которая полностью закрывает владельцев от посторонних взглядов. Такой забор ставится по всему периметру и закрывает двор от внешней среды. Разумеется, что стоимость такого забора очень большая.

2. Комбинированные . Из названия становится понятно, что этот вид забора совмещает в себе сразу несколько материалов. Кирпичная кладка используется лишь в колоннах иногда и основание по всему периметру между колоннами помещается дерево, профлисты, поликарбонат, или железо. Каждый владелец выбирает для себя тот комбинирующий материал, который его душе угодно. Специалисты своего дела, которые берутся за работу знают как делать комбинированные заборы.

Прежде чем приступать к работе необходимо все рассчитать и измерить территорию для того, чтобы в комбинированном заборе всё было симметрично. Именно поэтому необходимо обращаться к профессионалам, которые знают суть своей работы и учитывает малейшие нюансы в этом направлении.

Мо материалам сайта rubeleco.by — Как  устанавливать  кирпичный забор.