Что нам стоит дом построить

Большинство людей нашей дружной страны живет в городах. Однако, очень мало людей не мечтает о своем собственном доме за городом. Свежий воздух, отсутствие соседей, комфорт – все это огромные плюсы загородной жизни.

Конечно, большинство людей не может позволить себе построить свой дом, но ведь есть и такие, у кого эти деньги есть. Ведь на такой комфорт не жалко никаких денег. Одним из важнейших факторов при постройке дома за городом является его месторасположение. Ведь не хочется добираться до работы 4 часа. Да и в школу возить ребенка за 30 километров тоже не очень удобно. Место лучше выбирать в пределах 10 километров от вашего города. Рядом должно быть хорошее транспортное сообщение. Естественно, если вы собираетесь переехать за город, вам просто необходим автомобиль, однако всякое бывает – он может сломаться, закончится бензин и т. д., поэтому лучше, чтобы рядом с домом (в 15-30 минутах ходьбы) была автобусная остановка или ходили электрички. Потому что большинство автолюбителей не умеют чинить свои автомобили и на это часто нет времени. А иногда просто достаточно одеть перчатки рабочие, поднять капот и поправить пару проводков. Но когда вы этого не знаете, то лучше этого не делать.

Еще очень хорошо, если в доступном расстоянии от планируемого дома находится чудный лес, озеро или хотя бы река. Ведь это чудесно пройтись вместе с семьей на озеро, устроить небольшой пикник, сходить с сыном на рыбалку или с дочкой в лес за грибами. Все, что для этого надо, это обувь рабочая, которую не жалко носить в лесу, корзинка, удочка и желание проводить время вместе с семьей.
На строительство дома уходит много сил, времени и денег. Все это компенсируется комфортом, спокойствием и размеренностью загородной жизни. Лучше строить дом из блоков, они относительно дешевые, очень теплые и с внешним видом такого дома можно сделать практически все что угодно – покрасить, обшить деревом и многое другое. Если средства позволяют, то конечно лучше обратить к профессиональным строительством, а не прибегать к помощи знакомых и родственников – сохраните нервы себе и своим друзьям, да и возможно хорошие взаимоотношения.

дом мечта

Строительство дома может затянуться на пару лет – это нормальная практика. Просто никогда не стоит опускать руки и идти к вашей мечте, осуществлять это заветное желание. Ваши дети будут вам благодарны за такую прекрасную возможность, ведь жизнь в загородном доме не заменит ни дача, ни поездки к знакомым.

Не смотря на множество плюсов загородного дома, есть конечно же и минусы. К самому большому минусу следует отнести сложное содержание дома в хорошем состоянии. Живя в многоэтажном доме вы об этом не думаете, за вас все делают жилищные службы. А большой загородный дом нужно постоянно убирать, следить за внешним видом, участком, и многими другими вещами. Но не вы первые не вы последние живете за городом. Главное желание и вы справитесь. Это все равно мелочи. Главное ведь свежий воздух, который так сложно найти в городе, особенно большом городе.