Дом из морских контейнеров и бытовок

Дом из морских контейнеров и бытовок

Нет ничего более постоянного, чем временное.

Наверное все видели или слышали что некоторые люди используют бытовки и морские контейнеры в качестве временного жилья на своем участке, а как насчет того что из нескольких временных сооружений можно сделать одно постоянное, да еще хорошего покроя. Речь шла не о строителях для которых является обыденностью жизнь в бытовке или городках из бытовок, а о людях которые переоборудовали обычную бытовку морской контейнер (точнее 2) в полноценный дом.

Если вы являетесь практичным человеком, у вас есть участок, и желание приобрести дом за малую сумму, то читайте далее.

Для того что бы построить дом из морских контейнеров или бытовок, вам понадобятся винтовые сваи, 2 контейнера на основание — обитаемый блок, стропила, кровельный материал и пожалуй желание.

Бытовка это очень жесткая конструкция, а морской контейнер еще крепче и они спокойно могут стоять на четырех опорах по углам в плане, соответственно нам понадобится восемь свай для двух коробок. Располагаем бытовки с контейнерами как душе угодно, можно скомбинировать любую форму, только не забывайте про кровлю. Самый разумный вариант, расположить все параллельно, тем самым вы сэкономите на отоплении, дом будет прочнее стоять, а самое главное, кровля у вас будет единая.   

дом из бытовок

В доме из строительных бытовок вам будет вполне тепло, так как конструкция хоть и простая, но выполнена из материалов соответствующих теплотехническим нормам для суровых условий, если кто то вспомнил про мостики холода, то они будут, причем от них не уйти . Стены вам не нужно будет обрабатывать биозащитой, лично я не видел жуков кушающих сталь, а что касается ржавчины, то заводской обработки хватит на очень долго, даже если вы все поставите просто на землю, без всяких свай.

В доме из морских контейнеров вам придется еще не забыть про утепление стен и установку окон, так как в отличии от бытовок, для этих блоков не предусмотрено проживание людей. Исключение только рефрижераторы, но это намного удорожает строительство к тому же окон в них все равно не будет. Несомненный плюс использования морских контейнеров, это высокая прочность, вам можно забыть про судьбу постигшую первых двух поросят в сказке где волк уничтожал их дома, с таким сооружение не страшны бандиты. Закрыв контейнер с наружи на хороший замок, его можно открыть либо ключом, либо шлифовальной машинкой, но откуда у мелких ворюг шлифмашинка и розетка 220.

Дом из бытовок очень простое и надежное решение для загородного жилья.