Как безопасно передать из рук в руки вашу собственность.

Как безопасно передать из рук в руки вашу собственность.

Самая главная проблема продавца, это поиск покупателя. Способов решения этой задачи, не так уж много, как хотелось бы: разумеется, самый первый и правильный, разместить, объявление на портале SNP.BY, затем уже использовать дедовские методы, проверенные временем газеты, с надеждой, что ее прочитает хоть кто-либо, нельзя обделить вниманием родные, обклеенные вдоль и поперек — столбы. Возможно, взвесив все за и против 10000 раз, нужно дать свое предложение в агентства занимающиеся продажей недвижимости. Обязательно рассказать друзьям и знакомым, подкрепив речь просьбой поведать всем о проворачиваемом деле. Самый безопасный вариант, продать знакомым и родным, остальные же методы, от мошенников не могут застраховать, спасет вас только бдительность.

Агентства, однодневки — бич больших городов, или напичканные хитрыми, неправедными риелторами, готовы сделать все возможное, чтобы урезать максимально большой кусок, с ваших кровных экономических составляющих, или вовсе присвоить себе недвижимость под шум возни с документами. Единственный плюс, в том, что практически всегда, оценка недвижимости осуществляется грамотно, так как, сильно завышая цену, можно получит висяк, занимающий место в базе данных, а заниженная оценка не принесет нормального дохода. Поэтому с подобными заведениями стоит начинать сотрудничество в случае крайней нехватки времени, затем для того чтобы правильно определить сумму продажи. Перед заключением договора на оказание услуг, проверяйте историю агентств, время основания (период существования), штат сотрудников, наличие представительств, в других городах.

 

Если у вас есть свободная минутка, то разумно будет заняться всем самостоятельно, пройдя путь самосовершенствования в данной сфере, вы не будете испытывать в дальнейшем страхов, продавая недвижимость.

Смело размещайте объявление, с подробным и красочным описанием, разным для каждого сайта, для лучшей индексации (выдачи поисковиками).

 

Теперь представим, что вашей недвижимостью заинтересовался покупатель.

Чтобы не тратить зря драгоценное время и нервы, можно  уже с первых минут отсеять бандитов, проходимцев, и прочих желающих нажиться на вас, достаточно предупредить покупателя, о проведении сделки через юриста и банк, даже если этого вы не хотите. Как правило, мошенники испаряются в мгновение, а люди, которым нечего скрывать, или бояться, наоборот, с энтузиазмом воспримут ваше заявление и даже поспособствуют развитию событий в верном, законном направлении. Помните — настоящий покупатель рискует не меньше вас, он обладает значительной суммой денег, потерять ее, не имеет ни малейшего желания.

Кроме того, вам настоятельно рекомендую обратиться за юридической консультацией, прежде чем начать работу по поиску клиентов.

Можно пойти по простому пути, изучить перечень необходимых документов для сделки, в предыдущих статьях нашего портала, но законы меняются чаще, чем погода на улице, уточнять все нужно периодически.

 

Старайтесь быть максимально открытым с покупателем, не нужно скрывать недостатки, к примеру, дома, их нужно грамотно показать, не вызвав резких реакций заинтересованных лиц. При сокрытии проблем пока еще вашей собственности, выявленные косяки в процессе проведения сделки, или даже после внесения предоплаты, могут стать причиной серьезного раздора. Грозит не просто отказ от приобретения, а судебные тяжбы, с целью возврата потраченных денег на залог, или прочее. Все необходимо до миллиметра и кирпичика, отображать в договоре, заставляя клиента подробно изучить его.

Взаимоуважение и честность покупателя и продавца, это истинный путь к удачной передаче из рук в руки, ваш дом, квартиру, или другой объект.