Строительство недвижимости в Рогачеве

Строительство недвижимости в Рогачеве

Город Рогочев – это не только сгущенка и старинные костелы. Это еще возможности и перспективы для тех, кто приобретает здесь недвижимость. Строительство недвижимости в Рогачеве дает возможность стать настоящим рогачевцем, которому будут доступны живописные уголки города. Множество предприятий и организаций позволят трудоустроится и достойно содержать свою семью. Ведущими отраслями в городе и районе стали машиностроение и пищевая промышленность.

Основные, градообразующие предприятия – это ОАО «Диапроектор» и ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат». Половина продукции этих предприятий идут на экспорт.

Рогачевский район входит в пятерку крупных районов области по плотности населения и площади территории.
Исполнительный комитет Рогачевского района предлагает любому гражданину РБ и иностранным гражданам участвовать в долевом строительстве в разных районах города.

На сегодняшний день предлагаются квартиры в девятиэтажных, двухподъездных домах в третьем микрорайоне города (ул. Санникова). Однокомнатная квартира имеет здесь площадь в 41.3 м2, двухкомнатная – 59 м2. Цена 1м2 -7.2 млн. бел. рублей

Участок в Рогачеве под строительство.

Землеустроительная служба Рогачевского района стремится удовлетворить потребности граждан в земельных участках на 100%. Рогачев входит в число тех населенных пунктов, в которых земельные участки предоставляются людям, не нуждающимся в улучшении жилищных условий по результатам аукционов. Та категория граждан, которая нуждается в улучшении жилья – получит участок без аукциона.
Чтобы не возникло социальной напряженности в городе, как и по всей республике действует « Положение о едином порядке учета граждан, желающих получить земельные участки для строительства» от 30.12.2011г. №1781.

В Рогачевском райисполкоме есть специальный сайт, где ежемесячно размещаются данные о свободных участках и их стоимости.
Из 120 земельных участков, доступных в Рогачеве на сегодняшний день, 30% передались на аукцион для ненуждающихся в расширении жилищных условий.
В последние годы реализуется государственная программа по возрождению села. Многие населенные пункты Рогачевского района стали привлекательными для проживания молодых семей. В перспективных агрогородках исполком выделил более 100 земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов.
Таким образом, строительство недвижимости в Рогачеве идет полным ходом. Желающие могут свободно обустраиваться как в черте города, так и в сельской местности.