Строим модульный дом на даче Витебск

Новый весенний сезон добавит в рядах дачников своих приверженцев. После непродолжительного спада прибывает число желающих встать в ряды большой армии любителей свежей зелени. Молодые люди теперь не хотят выходные проводить в душном городе, стремясь в весенние и летние дни оказаться на природе, и поэтому предпочитают покупать дачный участок для отдыха и релаксации. Эта благородная цель наталкивается на препятствие в виде огромных пробок на выезде из города. Угар и духота ждут тех, кто вечером в пятницу выразил желание поехать куда-либо.

При покупке дачи будущий ее хозяин в своих фантазиях представляет, что вечерком к нему приедут друзья, как будут радоваться родные, потому что давно хотели посадить зелень для заготовок на зиму. Но приезжает он на участок, выходит из машины, а там… пусто. Никакой мало-мальски пригодной для жизни «хибарки». Значит, необходимо построить за непродолжительное время дачный дом. Любая стройка обычно требует вложения немалых средств. Строить должны люди, в чьей компетентности, добросовестности и профессионализме не приходится сомневаться.

Но обычный человек во время строительства или благоустройства не готов ждать, тратиться и переживать по поводу денег и времени. Какое же решение, связанное с дачным домом следует принять? Ответ готов. Модульный дом – вот наилучший выход. Уточним, что для его строительства нам потребуется мало времени, некоторое количество специальной техники со стрелой и пределом до пяти тонн. Докажем, что строительство дачи лучше начинать с возведения модульного дома.

Модульные дома в Витебске

  • Во-первых, оперативность. При переезде в другой город или поселок дом возможно как перевезти, так и установить на запланированном месте, подогнав специальную технику с подъемным краном, с помощью которого за монтажные петли можно поднять и выгрузить детали дома там, где это требуется, установить согласно плану расположения.
  • Во-вторых, экономичность. Стоимость данного здания составляет около ста двадцати тысяч рублей. Стоит согласиться, что сумма за уменьшение хлопот при строительстве небольшая.
  • В-третьих, не потребуется дорогих материалов. Кроме того, мусора по сравнению с классическим строительством, мало. Участок не меняет свой вид, что и до строительных работ. По-прежнему можно пользоваться баней, кухней, подсобкой.
  • В-четвертых, комфорт. В домике можно использовать современные материалы в качестве утеплителей. Возможно проживание в нем зимой при организации обогрева с помощью масляного обогревателя.
  • В-пятых, такой дом можно продолжить собирать по мере появления средств. Важно предварительно спроектировать ту идею, которую можно будет реализовать со временем из дополнительных модулей.
  • В-шестых, эстетичность. Внешний вид модульного домика радует глаз: домики аккуратные, определенной конфигурации, не имеют ничего ненужного. Сооружения на базе модульных технологий создают необычную атмосферу вокруг. Внешний вид они имеют аккуратный, нисколько не напоминая стройку.

Отделывают домики тоже современными строительными материалами, такими как евровагонка — согласно ГОСТу так называется обшивочная доска, или еще один вид облицовки — металлический сайдинг, или профилированный лист, материал для облицовки, ограждений. Эти материалы приобретают еще одну функцию: расширяют возможности модульного домика, т.е. потенциал этих материалов далеко не исчерпан, можно соорудить веранду или большие окна.

Фирмы, занимающиеся модульными домиками, расширили свой ассортимент. Все большим спросом пользуются произведенные на основе модульных зданий, такие сооружения как готовые бани с внутренней отделкой и таким комплексом как парилка, душ, печи, раздевалка, раковина. Эти дополнительные модули изготавливаются по особой технологии. Забота о комфорте и безопасности обитателей дома — важный пункт при строительстве. Использование разных способов поможет это желание реализовать. Метод пароизоляции необходим, чтобы защитить помещения от конденсата. В местах расположения нагревательных приборов используется асбестовый картон — огнеупорный материал. От холода и промерзания стен применяют утепление на основе разнообразных материалов.

Строительство любого помещения на дачном участке требует от человека принятия важного и очень ответственного решения. Особенно это касается тех, кто знает цену собственным силам, времени, денег. Модульный домик все это аккумулирует в одном месте. Его сооружение уменьшит расходы, связанные с закупками материалов, сэкономит время. А значит, за выходные вы сможете отдохнуть на природе, а не заниматься строительными работами, связанными с расходованием физических сил, с тратой нервов. Модульный дом — лучшее решение для людей, которым после напряженного труда в течение недели так необходим свежий воздух и покой.