Современный финский модульный дом Витебск

Финская технология строительства дома в Витебске, является достаточно популярной, но наша намного лучше! Что необходимо про нее знать? На самом деле, абсолютно каждая строительная компания старается вложить минимум денег в стройку, но при этом, получить действительно качественный результат. Естественно, клиенты тоже не против подобных раскладов, ведь они могут так существенно сэкономить. Что касается финских домов, они как раз относятся под категорию «относительно дешево и максимально качественно» наши модули еще выгоднее, так как при необходимости их можно разобрать, перевезти на другой участок, или повторно продать.

Плюсы финской технологии

Конструкция достаточно простая, что является одним из основных плюсов данной технологии. Дома финского типа делаются из дерева. Используемые деревянные балки создают каркас будущего здания, на который затем крепятся деревянные плиты. Стоит отметить, что именно то, как выполняется обшивка и есть главной отличительной чертой подобных домов. Здание, построенное по финской технологии, призвано выполнять следующую задачу, которая считается основной — сделать дом теплым.

Есть еще ряд преимуществ, выделить которые необходимо в обязательном порядке:

  1. Каркасная конструкция достаточно легкая.
  2. Исходя из того, что каркас легкий, никаких проблем во время возведения не возникает. Плюс, нет нужды тратить много строительных материалов.
  3. Подсчитав все затраты, можно легко прийти к такому выводу, что финская технология является одной из наиболее дешевых на сегодняшний день.
  4. Здание возводится за относительно небольшой промежуток времени.
  5. Нет необходимости вести сезонные работы. Потому что нет нужды в использовании бетона, строительство может продолжаться даже в зимнее время года.
  6. Дома устойчивы к движению грунтовых пластов и способны выдержать даже не очень сильные землетрясения.
  7. Во время строительства используется исключительно простое оборудование. Нет нужды пользоваться услугами тяжелой техники. Еще один плюс — достаточно простые отделочные работы.

Современный финский модульный дом Витебск.

Доверять строительства стоит исключительно профессионалам. Хоть данная технология и не подразумевает выполнения большого количества сложных работ, но все-таки, определенными навыками нужно обладать. Плюс, необходимо понимать некоторые тонкости процесса. Без этого не получится сделать реально хороший дом, который на протяжении длительного времени будет радовать хозяев. Благо, выбрать строительную компанию сегодня довольно просто.